Junioren Teams kompakt

U19 Pokal Halbfinale

Donnerstag 21.09.2017
TSV Lämmerspiel – SC Hessen Dreieich 7:4 (5:2)

Torschützen
1:0 TSV Lämmerspiel
2:0 TSV Lämmerspiel
2:1 Sven Patzwald
2:2 Sven Patzwald
3:2 TSV Lämmerspiel
4:2 TSV Lämmerspiel
5:2 TSV Lämmerspiel
6:2 TSV Lämmerspiel
7:2 TSV Lämmerspiel
7:3 Bilal El Makrini
7:4 Joav Mben Bata

Aufstellung
Timon Köhler, Filip Rubic, Oussama Ajouaou, Leonard Tuqaj, Bilal El Makrini, Sven Patzwald, Georgios Dalatsis, Luca Giovanni Lucente, Imad El Messaoudi, Daniel Gudima, Seriba Diarra, Lukas Heck, Ishak Bennami El Quahabi, Idriss Aouraghe, Lukas Heck.
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 23.09.2017
JFV Wetterau -SC Hessen Dreieich 0:7 (0:4)

Torschützen
0:1 David Gomez Saric
0:2 Daniel Gudima
0:3 David Gomez Saric
0:4 Kenji Brück
0:5 Ishak Benammi El Quahabi
0:6 Ishak Benammi El Ouahabi
0:7 Bilal El Makrini

Aufstellung
Timon Köhler, Daniel Gudima, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglou, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, David Gomez Saric, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf,  Sven Patzwald, Oussama Ajouaou, Leonard Tuqaj,  Ishak Bennami El Quahabi, Luka Simunac, Georgios Dalatsis, Imad El Messaoudi.
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 23.09.2017
SC Hessen Dreieich – 1.FC-TSG Königstein 1:2 (1:1)

Torschützen:
1:0 Tarik Can Osmanoglu
1:1 FC-TSG Königstein
1:2 FC-TSG Königstein

Aufstellung
Paul Rothweiler, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Ihab Suleiman, Tarik Can Osmanoglou, Tom Appelrath, Luca Schmidt, Philipp Mußeleck, Hrvoje Ferincevic, Akin Türk, Robin Reinhardt, Marcel Schwanzer, Kilian Försch, Davide Benincasa, Paul Felix Förster,  Mustafa Coscun, Ensar Bajrami.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 23.09.2017
SC Hessen Dreieich – U14 SV Wehen Wiesbaden 6:0 (2:0)

Torschützen
1:0 Enno Kasten
2:0 Emanuel Gacic
3:0 Habibullah Mahbubi
4:0 Enno Kasten
5:0 Endrit Zekaj
6:0 Amer Music

Aufstellung
Michel Klaus, Emanuel Gacic, Frederic Meckel, Orkan Bati, Masood Sayed, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Habibullah Mahbubi, Philipp Heimroth, Nael Abu Tayeh, Jakob Rubcic, Luke Roosen, Eduardo Maximiliano Ruiz, Endrit Zekaj, Jonah Eder, Michael Berhane.
Trainer: Vladan Vujancevic, Christos Tsilifis

 

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 23.09.2017
Gemaa Tempelsee – U14 SC Hessen Dreieich  1:0 (0:0)

Aufstellung
Luca Furnari, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Miquel Concecaio Fernandes , Anis Nahari, Semih Orhan, Michal Vomocil, Mert Imseytoglu, Lennart Seipt, Damian Andrijanic, Mohamed Elghazi, Amel Mujkic, Lorenz Gregor Sauthoff, Meliksah Yüksel, Benoni Mebrathu
Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo Di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 23.09.2017
SC Hessen Dreieich – 1.FC-TSG Königstein 2:7 (1:3)

Torschützen
1:0 FC-TSG Königstein
1:1 Ivan Davidovic
1:2 FC-TSG Königstein
1:3 FC-TSG Königstein
1:4 FC-TSG Königstein
1:5 FC-TSG Königstein
2:5 Enzo Schanze
2:6 FC-TSG Königstein
2:7 FC-TSG Königstein

Aufstellung
Evren Türk, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Ivan Davidovic, Jonas Acker, Armin Begovic, Mikail Yüksek, Kevin Aukal, Denis Crnovrsanin, Imran Akil, Alexander Andreyeyev, David Vasic
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 24.09.2017
JSG Hainburg – SC Hessen Dreieich 2:1 (0:0)

Torschützen
1:0 JSG Hainburg
2:0 JSG Hainburg
2:1 Michael Mach

Aufstellung
Cedric Paier,  Nikos Renchen, Jason Schiller, Ayman El Hatri, Gian Carlo Mendoza Coballes, Zinedine Mohamed, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Michael Mach, Tom Denninger, Tom Waldschmidt, Luka Cule, Kolja von Seydlitz, Luis Linz
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange