Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren am vergangenen Wochenende wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 07.10.2017
Spvgg Neu Isenburg -SC Hessen Dreieich 0:0 (0:0)

Kader U19
Timon Köhler, Daniel Gudima, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglou, Joav Mben Bata, Imad El Messaoudi, David Gomez Saric, Christos Karanikolas, Sven Patzwald, Georgios Dalatsis, Luca Giovanni Lucente, Eduardo Mangiangi, Oussama Ajouaou, Enno Hoyndorf, Ishak Benammi El Quahabi, Levi Ofoe, Niclas Zoll
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 07.10.2017
SC Hessen Dreieich – SG Rot-Weiss Ffm II 3:3 (2:0)

Torschützen:
1:0 Luca Schmidt
2:0 Tom Appelrath
2:1 Rot Weiss Ffm
2:2 Rot Weiss Ffm
3:2 Tom Appelrath
3:3  Rot Weiss Ffm

Kader U17
Paul Rothweiler, Marcel Schwarzer, Daniel Stirl, Tim Baatz, Ihab Suleiman, Luca Schmidt, Tom Appelrath, Hrvoje Ferincevic, Mustafa Coskun, Ensar Bajrami, Akin Türk, Robin Reinhardt, Tarik Can Osmanoglu, Philipp Mußeleck,  Kilian Försch, Yassin Atach.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 07.10.2017
SC Hessen Dreieich – SKV RW Darmstadt 0:2 (0:0)

Kader U15
Jakob Rupcic, Luke Roosen, Emanuel Gacic, Frederic Meckel, Lars Buss, Orkan Bati, Masood Sayed, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Nael Abu Tayeh, Nils Schubert, Eduardo Maximiliano Ruiz, Meliksah Yüksek, Habibullah Mahbubi, Patryk Kuras, Jonah Eder, Philipp Heimroth
Trainer: Vladan Vujancevic, Christos Tsilifis

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 07.10.2017
TSV Heusenstamm – SC Hessen Dreieich  1:4 (1:2)

Torschützen
1:0 TSV Heusenstamm
1:1 Nicilas von Bünau
1:2 Ruben Miquel Conceicao Fernandes
1:3 Anis Nahari
1:4 Michal Vomocil

Kader U14
Amel Mujkic, Kai Behrend, Michael Berhane, Ruben Miquel Conceicao Femandes, Michal Vomochil, Mert Ismeytoglu, Damian Andrijanic, Lennart Seipt, Nicolas von Bünau, Mohamed Elghazi, Luca Furnari, Anis Nahari, Semih Orhan, Benoni Mebrathu
Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo Di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 08.10.2017
SC Hessen Dreieich – SG Rot Weiss Ffm 1:2 (1:1)

Torschützen
0:1 Rot Weiss Ffm
1:1 Dario Schuhmacher
1:2 Rot Weiss Ffm

Kader U13
Evten Türk, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Kevin Aukal, Jonas Acker, Armin Begovic, Mikail Yüksek, Denis Crnovrsanin, Ivan Davidovic, Alexander Andreyeyev, David Vasic
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Testspiel

Sonntag 08.10.2017
SC Hessen Dreieich – FV 08 Neuenhain 8:0 (4:0)

Torschützen
1:0 Naomichi Kumagai
2:0 Louis Nardella
3:0 Moritz Müller
4:0 Gian-Carlo Coballes Mendoza
5:0 Ayman El-Hatri
6:0 Gian-Carlo Coballes Mendoza
7:0 Nikos Renchen
8:0 Jason Schiller

Kader U12
Cedric Paier, Tom Waldschmidt, Nikos Renchen, Jason Schiller, Gian Carlo Mendoza Coballes, Zinedine Mohamed, Naomichi Kumagai, Michael Mach, Tom Denninger, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Moritz Müller, Kolja von Seydlitz, Luis Linz
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange