Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren am vergangenen Wochenende wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 21.10.2017
1.FC Erlensee II -SC Hessen Dreieich 1:5 (1:2)

Torschützen
0:1 Sven Patzwald
1:1 FC Erlensee
1:2 Gomez Saric
1:3 El Makrini
1:4 El Makrini
1:5 Mben Bata

Kader U19
Julian Bechler, Daniel Gudima, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglou, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, David Gomez Saric, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf, Sven Patzwald, Oussama Ajouaou, Luca Giovanni Lucente, Eduardo Mangiangi, Oussama Ajouaou, Anes Skrjelij, Luka Simunac.
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 21.10.2017
SC Hessen Dreieich – Karbener SV 1890 II 5:1 (2:1)

Torschützen:
1:0 Tom Appelrath
1:1 Karbener SV
2:1 Tom Appelrath
3:1 Tom Appelrath
4:1 Tom Appelrath
5:1 Tarik Can Osmanoglu

Kader U17
Robin Reinhardt, Marcel Schwarzer, Daniel Stirl, Tim Baatz, Ihab Suleiman, Philipp Mußeleck Luca Schmidt, Tom Appelrath, Paul Felix Förster, Hrvoje Ferincevic, Akin Türk, Paul Imhof, Tarik Can Osmanoglu, Davide Bencasa, Mustafa Coskun, Paul Rothweiler.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Testspiel

Sonntag 22.10.2017
TSG Mainz Kastel – SC Hessen Dreich 2:3 (0:0)

Torschützen
1:0 Mainz-Kastel
2:0 Mainz-Kastel
2:1 Enno Kasten
2:2 Amer Music
2:3 Enno Kasten

Kader U15
Nils Schubert, Emanuel Gacic, Eduardo Maximiliano Ruiz, Frederic Meckel, Amer Music, Meliksah Yüksel, Patryk Kuras, Jonah Eder, Philipp Heimroth, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Jakob Rupcic, Luke Roosen, Lars Buss, Masood Sayeh, Enno Kasten, Philipp Velosa, Habibullah Mahbubi.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U13 Testspiel

Dienstag 17.10.2017
Vfl 93 Hamburg – SC Hessen Dreieich  0:1 (0:1)

Torschützen
0:1 Denis Crnovrsanin

Kader U13
Armin Begovic, Enzo Schanze, Alexander Andreyeyev, Jonas Acker, Kevin Aukal, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Maximilian Hauser, David Vasic
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 22.10.2017
SC Hessen Dreieich – U12 FSV Frankfur  2:0 (0:0)

Kader U13
Armin Begovic, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Ivan Davidovic, Jonas Acker, David Vasic, Evren Türk, Kevin Aukal, Alexander Andreyeyev, Mikail Yüksek.
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Testspiel

Mittwoch 18.10.2017
SC Hessen Dreieich – Germania Schwanheim 5:2 (2:1)

Torschützen
0:1 Germania Schwanheim
1:1 Ayman El Hatri
2:1 Luka Cula
2:2 Germania Schwanheim
3:2 Michael Mach
4:2 Louis Nardella
5:2 Kolja von Seydlitz

Kader U12
Evren Türk, Nikos Renchen, Jason Schiller, Ayman El Hatri, Moritz Müller,
Naomichi Kumagai, Luka Cule, Kolja von Seydlitz, Luis Linz, Tom Denninger, Louis Nardella, Gian Carlo Mendoza Coballes, Zinedine Mohamed, Michael Mach.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange

U12 Testspiel

Samstag 21.10.2017
SC Hessen Dreieich – U11 FSV Frankfurt 1:3 (1:1)

Torschützen
0:1 FSV Frankfurt
1:1 Zinedine Mohamed
1:2 FSV Frankfurt
1:3 FSV Frankfurt

Kader U12
Jason Schiller, Tom Denninger, Nikos Renchen, Louis Nardella, Zinedine Mohamed, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Luka Cule, Michael Mach, Ayman El Hatri, Gian Carlo Mendoza Coballes, Kolja von Seydlitz, Tim Wrabetz, Luis Linz.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange

 

U12 Testspiel

Sonntag 22.10.2017
SV Hahn – SC Hessen Dreieich 0:3 (1:1)

Torschützen
0:1 Gian CarloMendoza Coballes
0:2 Ayman El Hatri
0:3 Luis Linz

Kader U12
Cedric Paier, Tom Denninger, Nikos Renchen,  Ayman El Hatri, Gian Carlo Mendoza Coballes, Zinedine Mohamed, Moritz Müller, Kolja von Seydlitz, Luis Linz, Louis Nardella, Naomichi Kumagai, Luka Cule, Tim Wrabetz.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange