Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren am vergangenen Wochenende wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 28.10.2017
SC Hessen Dreieich – Viktoria Preußen 4:0 (2:0)

Torschützen
1:0 Daniel Gomez Saric
2:0 Bilal El Makrini
3:0 Joav Mben Bata
4:0 Luca Lucente

Kader U19
Julian Bechler, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglou, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, David Gomez Saric, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf, Sven Patzwald, Daniel Gudima, Timon Köhler, Oussama Ajouaou, Ishak Benammi El Quahabi,  Anes Skrjelij, Luka Simunac, Georgios Dalatsis, Luca Giovanni Lucente.
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 28.10.2017
1.FC 06 Erlensee II – SC Hessen Dreieich 2:5 (1:1)

Torschützen:
0:1 Tom Appelrath
1:1 FC Erlensee
1:2 Tom Appelrath
2:2 FC Erlensee
2:3 Mustafa Coskun
2:4 Paul Imhof
2:5Tom Appelrath

Kader U17
Robin Reinhardt, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Tarik Can Osmanoglu, Philipp Mußeleck Luca Schmidt, Tom Appelrath, Davide Benincasa, Paul Felix Förster, Mustafa Coskun, Paul Rothweiler, Marcel Schwarzer, Ihab Suleiman, Kilian Försch, Hrvoje Ferincevic, Yasin Aatach, Marius Müller.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 28.10.2017
SC Hessen Dreich – JFV Dietkirchen/Offheim 1:2 (0:1)

Torschützen
0:1 Dietkirchen/Offheim
1:1 Amer Music
1:2 Dietkirchen/Offheim

Kader U15
Jakob Rupcic, Luke Roosen, Emanuel Gacic, Frederic Meckel, Lars Buss, Masood Sayed, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Habibullah Mahbubi, Nael Abu Tayeh, Michel Klaus,
Meliksah Yüksek, Patryk Kuras, Jonah Eder, Philipp Heimroth, Michael Berhane.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 28.10.2017
SC Hessen Dreieich II – JFV Seligenstadt II 6:2 ( 2:0 )

Torschützen
1:0 Mert Ismeytoglu
2:0 Ruben Miquel Conceicao Femandes
3:0 Ruben Miquel Conceicao Femandes
3:1 JFV Seligenstadt
3:2 JFV Seligenstadt
4:2 Mert Ismeytoglu
5:2 Mert Ismeytoglu
6:2 Mert Imseytoglu

Kader U14
Luca Furnari, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Orkan Bati, Ruben Miquel Conceicao Femandes, Semih Orhan, Michal Vomocil, Mert Imseytoglu, Damian Andrijanic, Lennart Seipt, Amel Mujkic, Anis Nahari, Lorenz Gregor Sauthoff, Nicolas von Bünau, Benoni Mebrathu.
Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo Di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 28.10.2017
1.FC 06 Erlensee – SC Hessen Dreieich  0:1 (0:1)

Torschützen
0:1 Fynn Lahrsen

Kader U13
Evren Tuerk, Enzo Schanze, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Jonas Acker, Mikail Yüksek, Armin Begovic, Tom Trinkhaus,  Kevin Aukal, Ivan Davidovic, Imran Akil, Alexander Andreyeyev.
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 29.10.2017
SC Hessen Dreieich II – JSK Rodgau II 5:3 (2:1)

Torschützen
1:0 Gian-Carlo Coballes-Mendoza
2:0 Gian-Carlo Coballes-Mendoza
2:1 JSK Rodgau
2:2 JSK Rodgau
3:2 Gian-Carlo Coballes-Mendoza
3:3 JSK Rodgau
4:3 Jason Schiller
5:3 Michael Mach

Kader U12
Nils Ramming, Tom Denninger, Nikos Renchen, Jason Schiller, Gian Carlo Mendoza Coballes, Zinedine Mohamed, Moritz Müller, Luka Cule, Michael Mach,
Louis Nardella, Naomichi Kumagai, Kolja von Seydlitz, Tim Wrabetz.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange