Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren am vergangenen Wochenende wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Nachholspiel Mittwoch 01.11.2017
SC Hessen Dreieich – FSV Bischofsheim 7:1 (1:1)

Torschützen
1:0 Benammi El Ouahabi
1:1 Eigentor (Joav Mben Bata)
2:1 Sven Patzwald
3:1 Joav Mben Bata
4:1 Filip Rubic
5:1 Bilal El Makrini
6:1 Idriss Aouraghe
7:1 Oussama Ajouaou

Kader U19
Julian Bechler, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglou, Joav Mben Bata, Bilal El Makrini, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf, S. Patzwald, G. Dalatsis, L. Lucente, D. Gudima, E. Mangiangi, C. Karanikolas, Oussama Ajouaou, I. El Messaoud, I. El Quahabi, D. Gomez, L. Simunac.
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 04.11.2017
SC Hessen Dreieich – FC Bayern Alzenau II 2:4 (2:2)

Torschützen
1:0 Luca Lucebte
2:0 Bilal El Makrini
2:1 Bayern Alzenau
2:2 Bayern Alzenau
2:3 Bayern Alzenau
2:4 Bayern Alzenau

Kader U19
Julian Bechler, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglou, J. Mben Bata, K. Brück, B. El Makrini, I. Aouraghe, E. Hoyndorf, S. Patzwald, L. Lucente, D. Gudima, E. Mangiangi, Oussama Ajouaou, I. El Quahabi, David S. Gomez, Levi Ofoe.
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 04.11.2017
FC Bayern Alzenau II – SC Hessen Dreieich 0:4 (0:0)

Torschützen:
0:1 Mustafa Coskun
0:2 Tarik Can Osmanoglu
0:3 Philipp Mußeleck
0:4 Philipp Mußeleck

Kader U17
Paul Rothweiler, Marcel Schwarzer, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Tarik Can Osmanoglu, Philipp Mußeleck, Tom Appelrath, Davide Benincasa, Mustafa Coskun, Akin Türk, Benjamin Uzun, Ihab Suleiman, Luca Schmidt, Kilian Försch, Paul Felix Förster, Hrvoje Ferincevic, Yasin Aatach.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Verbandsliga Süd

Nachholspiel Mittwoch 04.11.2017
SG Kelkheim – SC Hessen Dreich  1:1 (0:1)

Torschützen
0:1 Enno Kasten
1:1 SG Kelkheim

Kader U15
Jakob Rupcic, Luke Roosen, Emanuel Gacic, Lars Buss, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Philipp, Patryk Kuras, Jonah Eder, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Michel Klaus, Frederic Meckel, Orkan Bati, Masood Sayeh, Meliksah Yüksel, Habibullah Mahbubi, Philipp Heimroth.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 04.11.2017
FC Bensheim – SC Hessen Dreich  1:1 (0:0)

Torschützen
0:1 Enno Kasten
1:1 FC Bensheim

Kader U15
Michel Klaus, Luke Roosen, Emanuel Gacic, Lars Buss, Masood Sayed, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Philipp. Heimroth, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Jakob Rupcic, Eduardo Maximiliano Ruiz, Frederic Meckel, Habibullah Mahbubi, Patryk Kuras, Jonah Eder.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 04.11.2017
SG Wiking Offenbach – SC Hessen Dreieich II  1:2 ( 0:1 )

Torschützen
0:1 Ruben Miquel Conceicao Femandes
1:1 Wiking Offenbach
1:2 Ruben Miquel Conceicao Femandes

Kader U14
Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anel Mujkic, Ruben Miquel Conceicao Femandes, Semih Orhan, Michal Vomocil, Damian Andrijanic, Lennart Seipt, Mohamed Elghazi, Benoni Mebrathu, Luca Furnari, Nikolas Pinjuh, Anis Nahari, Mert Imseytoglu, Nicolas von Bünau.
Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo Di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 05.11.2017
U12 Eintracht Frankfurt – SC Hessen Dreieich  2:2 (0:2)

Torschützen
0:1 Dario Schuhmacher
0:2 Denis Crnovrsanin
1:2 Eintracht Frankfurt
2:2 Eintracht Frankfurt

Kader U13
Armin Begovic, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Jonas Acker, Mikail Yüksek, Evren Türk, David Vasic, Kevin Aukal, Alexander Andreyeyev, Jonas Acker.
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 05.11.2017
SG Egelsbach – SC Hessen Dreieich II  4:1 (2:1)

Torschützen
1:0 SG Egelsbach
1:1 Michael Mach
2:1 SG Egelsbach
3:1 SG Egelsbach
4:1 SG Egelsbach

Kader U12
Cedric Paier, Tom Denninger, Nikos Renchen, Jason Schiller, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Gian Carlo Mendoza Coballes, Moritz Müller, Michael Mach, Nils Ramming, Naomichi Kumagai, Luka Cule, Tom Waldschmidt.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas