Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren am vergangenen Wochenende wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 11.11.2017
TuS Makkabi Frankfurt- SC Hessen Dreieich  2:3 (0:1)

Torschützen
0:1 Benji Brück
1:1 TuS Makkabi
1:2 Bilal El Makrini
1:3 Bilal El Makrini
2:3 TuS Makkabi

Kader U19
Julian Bechler, Daniel Gudima, Muhammed Idrisoglou, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf, Sven Patzwald, Georgios Dalatsis, Luca Lucente, Timo Köhler, Oussama Ajouaou, David Saric Gomez, Levi Ofoe, Luka Simunac, Niklas Zoll
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 11.11.2017
SC Hessen Dreieich – SG Rosenhöhe II 0:2 (0:1)

Torschützen:
0:1 SG Rosenhöhe
0:2 SG Rosenhöhe

Kader U17
Robin Reinhardt, Marcel Schwarzer, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Tarik Can Osmanoglu, Luca Schmidt, Kilian Försch, Paul Felix Förster,
Mustafa Coskun, Akin Türk, Paul Rothweiler, Ihab Suleiman, Davide Benincasa, Hrvoje Ferincevic, Yasin Aatach, Marius Müller.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 11.11.2017
FC Bayern Alzena II – SC Hessen Dreich  2:2 (0:1)

Torschützen
0:1 Philipp Velosa
0:2 Enno Kasten
1:2 Bayern Alzenau
2:2 Bayern Alzenau

Kader U15
Jakob Rupcic, Emanuel Gacic, Eduardo Maximiliano Ruiz, Frederic Meckel, Lars Buss, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Philipp Heimroth, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Michel Klaus, Luke Roosen, Meliksah Yüksek, Patryk Kuras, Jonah Eder.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 11.11.2017
SC Hessen Dreieich II- JSG Hainb.-Sptfr. Seligenstadt 2:1 ( 1:0 )

Torschützen
1:0 Ruben Miquel Conceicao Femandes
1:1 JSG Hainb.-Seligenstadt
2:1 Mert Imseytoglu

Kader U14
Luca Furnari, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Miquel Conceicao Femandes, Anis Nahari, Semih Orhan, Michal Vomocil, Damian Andrijanic, Lennart Seipt, Nicolas von Bünau, Amel Mujkic, Mert Imseytoglu, Lorenz G. Sauthoff, Mohamed Elghazi, Benoni Mebrathu.
Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo Di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 12.11.2017
SC Hessen Dreieich TuS Makkabi Frankfurt  1:2 (1:1)

Torschützen
1:0 Dario Schuhmacher
1:1 Tus Makkabi
1:2 TuS Makkabi

Kader U13
Evten Türk, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Jonas Acker, Armin Begovic, David Vasic, Kevin Aukal, Imran Akil, Alexander Andreyeyev, Mikail Yüksek.
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 12.11.2017
SC Hessen Dreieich II – Spvgg Neu Isenburg 3:1 (2:0)

Torschützen
1:0 Michael Mach
2:0 Michael Mach
2:1 Neu-Isenburg
3:1 Michael Mach

Kader U12
Cedric Paier, Tom Denninger, Nikos Renchen, Jason Schiller, Ayman El Hatri, Gian Carlo Mendoza Coballes, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Michael Mach, Nils Ramming, Louis Nardella, Zinedine Mohamed, Tim Wrabetz, Luis Linz.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas  Lange