Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren am vergangenen Wochenende wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 18.11.2017
SC Hessen Dreieich – FFV Sportfreunde 2:1 (1:0)

Torschützen
1:0 David Gomez Saric
2:0 David Gomez Saric
2:1 FFV Sportfreunde

Kader U19
Julian Bechler, Daniel Gudima, Filip Rupic, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, David Gomez Saric, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf, Sven Patzwald, Georgios Dalatsis, Niklas Bukovinski, Leonard Tuqaj, Ishak Benammi ElQuahabi, Levi Ofoe, Eduardo Mangiangi.
Trainer: Jens Mlaja, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 18.11.2017
SC Hessen Dreieich – JSG Köppern 3:7 (1:3)

Torschützen:
0:1 Tarik Can Osmanoglu
0:2 Mustafa Coskun
1:2 JSG Köppern
1:3 Tarik Can Osmanoglu
2:3 JSG Köüpern
2:4 Davide Benincasa
3:4 JSG Köppern
3:5 Marius Müller
3:6 Tom Appelrath
3:7 Tom Appelrath

Kader U17
Benjamin Uzun, Tim Baatz, Ihab Suleiman, Tarik Can Osmanoglu, Kilian Försch, Davide Benincasa, Paul Felix Förster, Hrvoje Ferincevic, Mustafa Coskun, Marius Müller, Akin Türk, Paul Rothweiler, Marcel Schwarzer, Tom Appelrath, Yasin Aatach.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 18.11.2017
SC Hessen Dreich – 1.FC Erlensee II 4:0 (1:0)

Torschützen
1:0 Enno Kasten
2:0 Philipp Velosa
3:0 Masood Sayed
4:0 Philipp Velosa

Kader U15
Michel Klaus, Luke Roosen, Eduardo Maximiliano Ruiz, Lars Buss, Masood Sayed, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Philipp Heimroth, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Luka Furnari, Orkan Bati, Meliksah Yüksek, Habibullah Mahbubi, Patryk Kuras.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U14 Kreisliga Offenbach

Sonntag 19.11.2017
SC Hessen Dreieich II- FC Langen II 2:2 ( 2:1 )

Torschützen
1:0 Mert Imseytoglu
1:1 FC Langen
2:1 Anel Mujkic
2:2 FC Langen

Kader U14
Amel Mujkic, Anel Mujkic, Ruben Miquel Conceicao Femandes, Semih Orhan, Michal Vomocil, Mert Imseytoglu, Lorenz Gregor Sauthoff, Lennart Seipt, Mohamed Elghazi, Habibullah Mahbubi, Orkan Bati, Luca Furnari, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anis Nahari, Damian Andrijanic, Nicolas von Bünau, Benoni Mebrathu.
Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo Di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 19.11.2017
JSK Rodgau – SC Hessen Dreieich 0:2 (0:0)

Torschützen
0:1 Leon Bozur
0:2 Alexander Andreyeyev

Kader U13
Amin Begovic, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Gian Carlo Mendoza Coballes, Evren Türk, Kevin Aukal, Imran Akil, Alexander Andreyeyev, Jonas Acker, Mikail Yüksek.
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Kreisliga Offenbach

Mittwoch 15.11.2017
SC Hessen Dreieich II – JFV Dreieich 2:1 (1:1)

Torschützen
1:0 GianCarlo Mendoza Coballes
1:1 JFV Dreieich
2:1 Michael Mach

Kader U12
Nils Ramming, Tom Denninger, Nikos Renchen, Jason Schiller, Louis Nardella, Gian Carlo Mendoza Coballes, Mohamed Zinedine, Michael Mach, Luis Linz, Cedric Paier, Ayman El Hatri, Moritz Müller, Tim Wrabetz.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange