Junioren Teams kompakt

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich waren in der vergangenen Woche wieder im Einsatz. Hier sind die Aufstellungen, Torschützen und Ergebnisse der einzelnen Partien.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 26.11.2017
FC Bayern Alzenau II – SC Hessen Dreieich 1:3 (0:2)

Torschützen
0:1 Idriss Aouraghe
0:2 Bilal El Makrini
1:2 FC Bayern Alzenau II
1:3 Luca Lucente

Kader U19
Julian Bechler, Daniel Gudima, Filip Rupic, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, David Gomez Saric, Idriss Aouraghe, Enno Hoyndorf, Sven Patzwald, Luca Giovanni Lucente, Niklas Bukovinski, Seriba Diarra, Leonard Tuquaj, Ishak Benammi El Quahabi, Levi Ofoe, Eduardo Mangiangi, Georgios Dalatsis
Trainer: Jens Mlaja, Semir Sejdovic

 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 25.11.2017
SC Hessen Dreieich – FC Bayern Alzenau II 1:4 (0:2)

Torschützen:
0:1 FC Bayern Alzenau II
0:2 FC Bayern Alzenau II
1:2 Hrvoje Ferincevic
1:3 FC Bayern Alzenau II
1:4 FC Bayern Alzenau II

Kader U17
Reinhard Robin, Daniel Stirl, Tim Baatz, Ihab Suleiman, Tarik Can Osmanoglu, Philipp Mußeleck, Davide Benincasa, Hrvoje Ferincevic, Mustafa Coskun, Ensar Bajrami, Akin Türk, Paul Rothweiler, Marc Oliver Buss, Yasin Aatach, Marius Müller.
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 25.11.2017
SC Hessen Dreich – SV Blau Gelb Frankfurt 0:3 (0:2)

Torschützen
0:1 SV Blau Gelb Frankfurt
0:2 SV Blau Gelb Frankfurt
0:3 SV Blau Gelb Frankfurt

Kader U15
Michel Klaus, Luke Roosen, Eduardo Maximiliano Ruiz, Masood Sayed, Amer Music, Enno Kasten, Philipp Velosa, Philipp Heimroth, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Jakob Rupcic, Emanuel Gacic, Orkan Bati, Meliksah Yüksek, Habibullah Mahbubi, Patryk Kuras.
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 26.11.2017
SC Hessen Dreieich – Eintracht Frankfurt U12 3:2 (2:0)

Torschützen
1:0 Denis Crnovrsanin
2:0 Leon Bozur
2:1 Eintracht Frankfurt U12
3:1 Leon Bozur
3:2 Eintracht Frankfurt U12

Kader U13
Amin Begovic, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Gian Carlo Mendoza Coballes, Mikail Yüksek, Evren Türk, Kevin Aukal, Ivan Davidovic, Imran Akil, Alexander Andreyeyev, Jonas Acker.
Trainer: Jens Mlaka, Nikos Lanaras

 

U12 Kreisliga Offenbach

Samstag 25.11.2017
SG Rosenhöhe – SC Hessen Dreieich II 4:1 (3:1)

Torschützen
1:0 SG Rosenhöhe
1:1 Michael Mach
2:1 SG Rosenhöhe
3:1 SG Rosenhöhe
4:1 SG Rosenhöhe

Kader U12
Cedric Paier, Nikos Renchen, Jason Schiller, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Mohamed Zinedine, Kolja von Seydlitz, Michael Mach, Luis Linz, Nils Ramming, Tom Waldschmidt, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Luca Cule.
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange