Junioren Teams kompakt

Endlich konnten die Nachwuchsspiele des SC Hessen Dreieich wieder wie geplant stattfinden. Hier die Ergebnisse von letzter Woche

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 10.03.2018
Spvgg Ditesheim – SC Hessen Dreieich 1:2 (1:2)

Torschützen
1:0 Spvgg Dietesheim
1:1 Tarik Can Osmanoglu
1:2 Sven Patzwald

Kader U19
Julian Bechler, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Bilal El Makrini, Tarik Can Osmanoglu, Idriss Aouraghe, Louis Sedlacek, Sven Patzwald, Leonard Tuquaj, Noah Magliarisi, Luca Giovanni Lucente, Niklas Bukovinski, Kilian Försch, Oussama Ajouaou

Trainer: Jens Mlaja, Semir Sejdovic

U17 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 11.02.2018
SC Hessen Dreieich – SV Blau Gelb 2:0 (2:0)

Torschützen
1:0 Tom Appelrath
2:0 Tom Appelrath

Kader U17
Robin Reinhardt, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Luca Schmidt, Tom Appelrath, Paul Felix Förster, Hrvoje Ferincevic, Marc Oliver Buss, Mustafa Coskun, Ensar Bajrami, Akin Türk, Paul  Rothweiler, Marcel Schwanzer.

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

 

U15 Testspiel in Mainz

Dienstag 06.03.2018
1.FSV Mainz U14 – SC Hessen Dreieich  0:1 (0:0)

Torschützen
0:1 Patryk Kuras

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 10.03.2018
U14 FSV Frankfurt – SC Hessen Dreieich  1:1 (0:1)

Torschützen
0:1 FSV Frankfurt
1:1 Elyas Habibullah Mahbubi

Kader U15
Michel Klaus, Nils Schubert, Luka Furnari, Emanuel Gacic, Luke Roosen, Lars Buss, Orkan Bati, Masood Sayed, Amer Music, Meliksah Yüksek, Philipp Velosa, Patryk Kuras, Nael Abu Tayeh, Enno Kasten, Elyas Habibullah Mahbubi,  Philipp Heimroth, Michael Berhane, Endrit Zekaj.

Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 10.03.2018
SSG Langen – SC Hessen Dreieich II  2:1 (1:0)

Torschützen
1:0 SSG Langen
2:0 SSG Langen
2:1 Mohamed Elghazi

Kader U14
Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Miquel Conceicao Fernandes, Mert Ismeytoglu, Lorenz Gregor Sauthoff, Lennard Seipt, Nicolas von Bünau, Benoni Mebrathu, Semih Orhan, Michal Vochomil, Damian Andrijanic, Mohamed Elghazi.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 11.03.2018
SC Hessen Dreieich – FSV 1910 Bergen 5:4 (3:3)

Torschützen
0:1 FSV Bergen
1:1 Fynn Lahrsen
2:1 Leon Bozur
2:2 FSV Bergen
3:2 Leon Bozur
3:3 FSV Bergen
3:4 FSV Bergen
4:4 Mirza Ljuca
5:4 Leon Bozur

Kader U13
Evren Tuerk, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Mirza Ljuca, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Gian Carlo Mendoza Coballes, Imran Akil, Armin Begovic, Maximilian Hauser, Kevin Aukal, Alexander Andreyeyev, David Vasic, Dario Schuhmacher.

Trainer: Nikos Lanaras, Jens Mlaka

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 11.03.2018
SC Hessen Dreieich II – KV Mühlheim 0:2 (0:5)

Kader U12
Nils Ramming, Tom Denninger, Nikos Renchen, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Mohamed Zinedine, Moritz Müller, Michael Mach, Luis Linz, Cedric Paier, Jason Schiller, Naomichi Kumagai, Kolja von Seydlitz.

Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas  Lange

Foto: Julia Andreyeyev