Junioren Teams kompakt

Hier die Ergebnisse vom letzten Wochenende inklusive der Nachholspiele aus der vergangenen Woche:

U19 Gruppenliga Frankfurt

Nachholspiel Mittwoch 21.03.2018
SC Hessen Dreieich – Spvgg Oberrad 5:0 (3:0)

Torschützen
1:0 Luca Giovanni Lucente
2:0 Imad El Messaoudi
3:0 Bilal El Makrini
4:0 Ishak Bennami El Quahabi
5:0 Imad El Messaoudi

Kader U19
Julian Bechler, Muhammed Isrisoglu, Joav Mben Bata, Tarik Can Osmanoglu, Bilal El Makrini, Idriss Aouraghe, Louis Sedlacek, Sven Patzwald, Ilias Bentaayate, Imad El Messaoudi, Luca Giovanni Lucente, Niklas Bukovinski, Seriba Diarra, Ishak Benammi El Quahabi, David Saric Gomez, Leonard Tuqaj, Noah Magliarisi.
Trainer: Jens Mlaja, Semir Sejdovic

U15 Verbandsliga Süd

Nacholspiel Dienstag 20.03.2018
SC Hessen Dreieich – Germania Weilbach  1:2 (0:1)

Torschützen
0:1 Germania Weilbach
0:2 Germania Weilbach
1:2 Philipp Velosa

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 24.03.2018
U14 SV Wehen Wiesbadeb – SC Hessen Dreieich  2:2 (1:0)

Torschützen
0:1 SVWW
1:1 Philipp Velosa
1:2 Elyas Habibullah Mahbubi
2:2 Eigentor

 

U15 Freundschaftsspiel

Sonntag 25.03.2018
JFV U.-Flockenb./Trösel – SC Hessen Dreieich  0:7 (0:2)

Torschützen
0:1 Enno Kasten
0:2 Enno Kasten
0:3 Enno Kasten
0:4 Ilhan Karakus
0:5 Enno Kasten
0:6 Enno Kasten
0:7 Patryk Kuras

Kader U15
Michel Klaus, Nils Schubert, Luka Furnari, Luke Roosen, Emanuel Gacic, Maximiliano Eduardo Ruiz, Lars Buss, Orkan Bati, Philipp Velosa, Elyas Habibullah Mahbubi, Patryk Kuras, Philipp Heimroth, Michael Berhane, Nael Abu Tayeh, Endrit Zekaj, Amer Music, Enno Kasten, Meliksah Yüksek, Ilhan Karakus

Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

U14 Kreisliga Offenbach

Nachholspiel Donnerstag 22.03.2018
– SC Hessen Dreieich II – Gemaa Tempelsee 2:5 (2:2)

Torschützen
0:1 Gemaa Tempelsee
0:2 Gemaa Tempelsee
1:2 Ruben Miquel Conceicao Fernandes
2:2 Kai Behrend
2:3 Gemaa Tempelsee
2:4 Eigentor
2:5 Gemaa Tempelsee

 

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 24.03.2018
U13 Kickers Offenbach – SC Hessen Dreieich II 2:2 (2:1)

Torschützen
1:0 OFC
1:1 Mert Ismeytoglu
2:1 OFC
2:2 Nicolas von Bünau

Kader U14
Luca Furnari, Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Miquel Conceicao Fernandes, Semih Orhan, Mert Ismeytoglu, Damian Andrijanic, Lennard Seipt, Nicolas von Bünau, Mohammed Elghazi, Michal Vochomil, Benoni Mebrathu, Lorenz Gregor Sauthoff.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U13 Gruppenliga Frankfurt

Nachholspiel Mittwoch 21.03.2018
Kickers Offenbach U12 – SC Hessen Dreieich 3:1 (0:0)

Torschützen
0:1 Dennis Crnovrsanin
1:1 OFC
2:1 OFC
2:2 OFC

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Nachholspiel Samstag 24.03.2018
Bayern Alzenau – SC Hessen Dreieich 1:1 (1:1)

Torschützen
1:0 Bayern Alzenau
1:1 Gian Carlo Mendoza Coballes

Kader U13
Evren Tuerk, Armin Begovic, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Ivan Davidovic, Mikail Yüksek, Gian Carlo Mendoza Coballes, Mirza Ljuca, Kevin Aukal, Alexander Andreyeyev, David Vasic.

Trainer: Nikos Lanaras, Jens Mlaka

U12 Testspiel in Karben

Samstag 24.03.2018
Karbener SV 1890 II – SC Hessen Dreieich II 4:2(4:1)

Torschützen
1:0 Karbener SV
1:1 Louis Nardella
2:1 Karbener SV
3:1 Karbener SV
4:1 Karbener SV
4:2 Cedric Paier

Kader U12
Cedric Paier, Tom Denninger, Tom Waldschmidt, Nikos Renchen, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Mohamed Zinedine, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Tom Wrabetz, Nils Ranking, Kolja von Seydlitz.

Trainer: Lukas  Lange