Junioren Teams kompakt

Ein erfolgreiches Wochenende liegt hinter unseren Jugend Teams. Bis auf unsere U17 die sich Auswärts bei Rot-Weiss Frankfurt II mit 0:3 geschlagen geben musste, gab es nur Siege für unseren Nachwuchs.
Herzlichen Glückwunsch allen Mannschaften.
Hier die Ergebnisse vom letzen Wochenende im Überblick.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 21.04.2018
SC Hessen Dreieich – Spvgg. Neu Isenburg 7:4

Torschützen
0:1 Spvgg Neu Isenburg
1:1 Bilal El Makrini
2:1 Bilal El Makrini
3:1 Barkan Aksu
4:1 Noah Magliarisi
4:2 Spvgg Neu Isenburg
4:3 Spvgg Neu Isenburg
5:3 Joah Mben Bata
6:3 Enno Hoyndorf
6:4 Spvgg Neu Isenburg
7:4 Tarik Can Osmanoglu

Kader U19
Julian Bechler, Filip Rubic, Joah Neben Bata, Tarik Can Osmanoglu, Bilal El Makrini, David Saric Gomez, Idriss Aouraghe, Sven Patzwald, Barkan Aksu, Luca Giovanni Lucente, Imad El Messaoudi, Muhammed Idrisoglu, Ishak Benammi El Quahabi, Enno Hoyndorf, Louis Sedlacek, Noah Magliarisi, Oussama Ajouaou.

Trainer: Semir Sejdovic, Jens Mlaka

U17 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 22.04.2018
SG Rot-Weiss Frankfurt II – SC Hessen Dreieich 3:0 (2:0)

Torschützen
1:0 Rot-Weiss Frankfurt
2:0 Rot-Weiss Frankfurt
3:0 Rot-Weiss Frankfurt

Kader U17
Paul Rothweiler, Marcel Scwarzer, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Ihab Suleiman, Tom Appelrath, Paul Felix Förster, Hrvoje Ferincevic, Ensar Bajrami, Akin Türk, Robin Reinhardt, Kilian Försch, Das im Aatach, Marc Oliver Buss, Mustafa Coskun.

Trainer: Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

 

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 21.04.2018
SC Hessen Dreieich – SG Kelkheim 5:1 (3:1)

Torschützen
1:0 Elyas Habibullah
2:0 Emanuel Gacic
2:1 SG Kelkheim
3:1 Philipp Velosa
4:1 Emanuel Gacic
5:1 Amer Music

Kader U15
Michel Klaus, Emanuel Gacic, Maximiliano Eduardo Ruiz, Frederic Meckel, Lars Buss, Masood Sayed, Amer Music, Philipp Velosa, Elyas Habibullah Mahbubi, Philipp Heimroth, Ilhan Karakus, Nils Schubert, Orkan Bati, Endrit Zekaj, Meliksah Yüksek, Patryk Kuras, Michael Berhane

Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 21.04.2018
JFV Seligenstadt II – SC Hessen Dreieich II 2:3 (2:3)

Torschützen
0:1 Ruben Miquel Conceicao Fernandes
0:2 Mert Ismeytoglu
1:2 JFV Seligenstadt
2:2 JFV Seligenstadt
2:3 Ruben Miquel Conceicao Fernandes

Kader U14
Luca Furnari, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Miquel Conceicao Fernandes, Semih Orhan, Mert Ismeytoglu, Damian Andrijanic, Lennard Seipt, Nicolas von Bünau, Amel Mujkic, Michal Vochomil, Lorenz Gregor Sauthoff, Mohamed Elghazi.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

 

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 22.04.2018
SG Rot-Weiss Frankfurt – SC Hessen Dreieich 0:1 (0:1)

Torschützen
0:1 Leon Bozur

Kader U13
Evren Türk, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Fynn Lahrsen, Gian Carlo Mendoza Coballes, Armin Begovic, Levin Pekcan, Alexander Andreyeyev,
Mikail Yüksek, Mirza Ljuca.

Trainer: Nikos Lanaras, Jens Mlaka

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 22.04.2018
SC Hessen Dreieich II – JFV Seligenstadt 0:3 (0:2)

Kader U12
Nils Ramming, Tom Denninger, Jason Schiller, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Kevin Aukal, Zinedine Mohamed, Moritz Müller, Michael Mach, Cedric Paier, Naomichi Kumagai, Kolja von Seydlitz, Luis Linz.

Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas  Lange