Junioren Teams kompakt

Erneut erfolgreiches Wochenende unserer Junioren Teams. Herzlichen Glückwunsch allen Mannschaften. Hier die Ergebnisse im Überblick:

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 28.04.2018
FFV Sportfreunde – SC Hessen Dreieich 0:1 (0:3)

Torschützen
0:1 Levi Ofoe
0:2 Bilal El Makrini
0:3 Tarik Can Osmanoglu

Kader U19
Julian Bechler, Louis Emil Sedlacek, Filip Rubic, Muhammed Idrisoglu, Tarik Can Osmanoglu, Barkan Aksu, Bilal El Makrini, Idriss Aouraghe, Sven Patzwald, Leonard Tuqaj, Levi Ofoe, Niklas Bukovinski, Joav Mben Bata, Oussama Ajouaou.

Trainer: Semir Sejdovic, Jens Mlaka

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 28.04.2018
SC Hessen Dreieich – JSG Köppern 12:0 (5:0)

Torschützen
1:0 Akin Türk
2:0 Tom Appelrath
3:0 Tom Appelrath
4:0 Ihab Suleiman
5:0 Luca Schmidt
6:0 Luca Schmidt
7:0 Tom Appelrath
8:0 Luca Schmidt
9:0 Yasin Aatach
10:0 Luca Schmidt
11:0 Akin Türk
12:0 Yasin Aatach

Kader U17
Robin Reinhardt, Marcel Scwarzer, Daniel Stirl, Tim Baatz, Paul Imhof, Ihab Suleiman, Akin Türk, Luca Schmidt, Tom Appelrath, Mustafa Coskun, Ensar Bajrami, Paul Rothweiler, Yasin Aatach, Marc Oliver Buss.

Trainer: Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 28.04.2018
SG Orlen – SC Hessen Dreieich 1:3 (1:2)

Torschützen
0:1 Elyas Habibullah
0:2 Elyas Habibullah
1:2 SG Orlen
1:3 Philipp Velosa

Kader U15
Michel Klaus, Emanuel Gacic, Maximiliano Eduardo Ruiz, Frederic Meckel, Lars Buss, Orkan Bati, Masood Sayed, Amer Music, Philipp Velosa, Elyas Habibullah Mahbubi, Nael Abu Tayeh, Jakob Rupcic, Endrit Zekaj, Meliksah Yüksek, Patryk Kuras, Philipp Heimroth.

Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 28.04.2018
SC Hessen Dreieich II – SG Wiking Offenbach 0:3 (0:2)

Torschützen

Kader U14
Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Miquel Conceicao Fernandes, Semih Orhan, Mert Ismeytoglu, Damian Andrijanic, Lennard Seipt, Nicolas von Bünau, Luca Furnari, Michal Vochomil, Lorenz Gregor Sauthoff, Mohamed Elghazi, Benoni Mebrathu.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 29.04.2018
SC Hessen Dreieich – JSK Rodgau 3:2 (0:0)

Torschützen
1:0 Denis Crnovrasin
2:0 Fynn Lahrsen
2:1 JSK Rodgau
2:2 JSK Rodgau
3:2 Alexander Andreyeyev

Kader U13
Armin Begovic, Enzo Schanze, Tom Trinkhaus, Maximilian Hauser, Dario Schuhmacher, Leon Bozur, Fynn Lahrsen, Denis Crnovrsanin, Mirza Luca, Imran Akil, Alexander Andreyeyev, Mikail Yüksek, Gian Carlo Mendoza Coballes.

Trainer: Nikos Lanaras, Jens Mlaka

U12 Kreisliga Offenbach

Sonntag 29.04.2018
SC Hessen Dreieich II – SG Egelsbach 3:0 (1:0)

Torschützen
1:0 Michael Mach
2:0 Cedric Paier
3:0 Louis Nardella

Kader U12
Nils Ramming, Nikos Renchen, Jason Schiller, Ayman El Hatri, Zinedine Mohamed, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Cedric Paier, Michael Mach, Tom Denninger, Louis Nardella, Luis Linz.

Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas  Lange