Junioren Teams kompakt: Saison-Fazit

Die Nachwuchsmannschaften des SC Hessen Dreieich haben in der abgelaufenen Spielzeit durchweg gute Leistungen abgeliefert: Alle Teams haben auf einem einstelligen Tabellenplatz abgeschlossen. Hier sind die Mannschaftskader und Abschlusstabellen der Saison 2017/2018 im Überblick.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Kader U19
Anes Skrijelj, Bilal El Makrini, Christos Karanikolas, Daniel Embaye, Daniel Gudima, David Gomez Saric, David Stojanovic, Eduardo Mangiangi, Enno Hoyndorf, Filip Rubic, Georgios Dalatsis, Idriss Aouraghe, Imad El Messaoudi, Ishak Benammi El Quahabi, Joav Mben Bata, Kenji Brück, Leonard Tuqaj, Levi Ofoe, Luca Giovanni Lucente, Luka Simunac, Lukas Heck, Marlon Schlett, Milan Cvetkovic, Muhammed Idrisoglu, Niklas Bukovinski, Niklas Zoll, Oussama Ajouaou, Seriba Diarra, Sven Patzwald, Timon-Luca Köhler
Trainer: Jens Mlaka, Semir Sejdovic

Bester Torschütze: Bilal El Makrini (22 Tore, Platz 3)

U17 Gruppenliga Frankfurt

Kader U17
Akin Türk, Benjamin Uzun, Birhan Tozan, Daniel Stirl, Davide Benincasa, Ensar Bajrami, Hrvoje Ferincevic, Ihab Suleiman, Jerome Albera, Kilian Försch, Luca Schmidt, Marcel Schwanzer, Marc-Oliver Buss, Marius Müller, Muris Jusufovic, Mustafa Coskun, Paul Förster, Paul Imhof, Paul Rothweiler, Philipp Mußeleck, Reinhard, Robin, Tarik-Can Osmanoglu, Tim Baatz, Tom Appelrath, Yasin Aatach
Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

Bester Torschütze: Tom Appelrath (23 Tore, Platz 1)

U15 Verbandsliga Süd

Kader U15
Amer Music, Cedric Schühler, Eduardo Maximiliano Ruiz, Emanuel Gacic, Endrit Zekaj, Enno Kasten, Frederic Meckel, Habibullah Elyas Mahbubi, Jakob Rupcic, Jonah Eder, Lars-Lucas Buss, Luke Roosen, Masood Sayed, Meliksah Yüksek, Michael Berhane, Michel Klaus, Nael Abu Tayeh, Nils Schubert, Orkan Bati, Patryk Kuras, Philipp Heimroth, Philipp Velosa
Trainer: Christos Tsilifis, Vladan Vujancevic

Bester Torschütze: Philipp Velosa (17 Tore, Platz 1)

U14 Kreisliga Offenbach

Kader U14
Amel Mujkic, Anel Mujkic, Anis Nahari, Benoni Mebrathu, Damjan Andrijanic, Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Lennart Seipt, Lorenz Sauthoff, Luka Furnari, Mert Imseytoglu , Michal Vomocil, Mohamed El Ghazi, Nicolas von Bühnau, Pinjuh Nikolas, Ruben Fernandes, Semih Orhan
Trainer: Vincenzo Di Bella, Alexander Waimert

Bester Torschütze: Mert Imseytoglu (16 Tore, Platz 2)

U13 Gruppenliga Frankfurt

Kader U13
Alexander Andreyev, Armin Begovic, Dario Schuhmacher, David Vasic, Denis Crnovrsanin, Enzo Schanze, Evren Tuerk, Fynn Lahrsen, Imran Akil, Ivan Davidovic, Jonas Acker, Kevin Aukal, Leon Bozur, Maximilian Hauser, Mikail Yüksek, Mirza Ljuca, Tom Trinkaus
Trainer: Nikos Lanaras, Jens Mlaka

Bester Torschütze: Leon Bozur (11 Tore, Platz 4)

U12 Kreisliga Offenbach

Kader U12
Ayman El-Hatri, Cedric Paier, Gian-Carlo Coballes Mendoza, Jason Schiller, Kolja von Seydlitz, Louis Nardella, Luis Linz, Luka Cule, Michael Mach, Moritz Müller, Naomichi Kumagai, Nikos Renchen, Tim Wrabetz, Tom Denninger, Tom Waldschmidt, Zinedine Mohamed
Trainer: Norbert Nachtweih, Lukas Lange

Bester Torschütze: Michael Mach (14 Tore, Platz 4)