Junioren-Teams kompakt

Das neuste Update aus dem Junioren-Bereich: Diesmal mit einer unglücklichen und einer deutlichen Pokal-Niederlage und einem Schützenfest unser „Kleinsten“. Alle Partien vom Wochenende gibt es hier.


U19 Hessen-Pokal: Runde 1

Sonntag, 21.10.2018

SC Hessen Dreieich – FC Bayern Alzenau 0:8 (0:2)

Torschützen:

0:1 Tim Grünewald
0:2 Oliver Graetz
0:3 Kay Schaefer
0:4 Oliver Graetz
0:5 Niklas Schröder
0:6 Kay Schaefer
0:7 Jihad Bouthakrit
0:8 Emre Kayakiran

Kader: Henrique Bonaffini (TW), Marlon Herburg (C), Paul Sauerborn, Lorenzo Bonaffini, Tom Appelrath, Luca Schmidt, Safouane Azzouzi, Justin Daum, Ensar Bajrami, Paul Imhof, Tim Koeth – Alexandru Bunea, Ilyass Sidri

Trainer: Justin Saller 

U17 Hessen-Pokal: Runde 1

Samstag, 20.10.2018

SC Hessen Dreieich – JSK Rodgau 3:4 (1:0)

Torschützen:

1:0 Amer Music
1:1 Nicolas Stiepani
2:1 Metehan Tuerk
2:2 Georgios Dazanis
2:3 Manuel Greco
3:3 Georgios Dazanis (ET)
3:4 Nicolas Stiepani

Kader: Nils Schubert (TW), Metehan Tuerk, Daniel Stirl, Paul Förster, Ihab Suleiman, Yasin Aatach, Orkan Bati, Enno Kasten, Akin Türk, Tim Baatz (C), Amer Music – Benjamin Uzun (ETW), Nael Abu Tayeh, Emanuel Gacic, Mustafa Coskun, Hrvoje Ferincevic, Dino Kovac, Masood Sayed

Trainer: Ervin Skela

U15 Verbandsliga

Sonntag, 21.10.2018

SC Hessen Dreieich – SV Wehen Wiesbaden U14 2:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Michal Vomocil
2:0 Ruben Miguel Conceicao Fernandes
2:1 keine Angabe

Kader: Amel Mujkic (TW), Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Leandro Strada, Ruben M. Conceicao Fernandes, Bilal Elghouti, Michal Vomocil, Damian Andrijanic, Oscar Grossa, Lennart Seipt, Ouassim Abardah – Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Semih Orhan, Mert Imseytoglu, Ali Crnovrsanin, Mohamed Elghazi, Sladan Tripkovic (ETW)

Trainer: Alexander Waimert

U14 Kreisliga Offenbach

Sa., 20.10.2018

1. FC Langen II – SC Hessen Dreieich 3:1 (2:0)

Torschützen:

1:0 k.A.
2:0 k.A.
2:1 Dimitrije Dordevic
3:1 k.A.

Kader: Armin Begovic (TW), Marvin Duerr, Jonas Acker, Noah Chentouf, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin (C), Melkon Maranciyan, Steven Stahl, Arda Sarman, Konstantin Marko Petrovic, Dimitrije Dordevic – Imran Akil, Lazar Selenic, Mikail Tuztas, Mirza Ljuca, Leon Wickie Mohr (ETW)

Trainer: Lukas Lange, Vladi Vujancevic

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag, 21.10.2018

SC Hessen Dreieich – Vikt. Preußen Frankfurt 1:1 (0:0)

Torschützen:

0:1 Thomas Chantzaras
1:1 Nikos Renchen

Kader: Cedric Paier (TW), Tom Denninger, Marko Popovic, Marwin Ost (C), Nikos Renchen, Arda Can, Zinedine Mohamed, Kevin Aukal, Michael Mach – Maximilian Hauser, Frederik Feketija,

Ayman El Hatri, Joel Griessl, Keano Rotari (ETW)

Trainer: Christos Tsilifis 

U12 Kreisklasse Offenbach

Sonntag, 21.10.2018

SG Egelsbach – SC Hessen Dreieich 2:1 (1:1)

Torschützen:

1:0 Baran Lesch
1:1 Nils Eberhardt
2:1 Arian Maloku

Kader: Sebastian Waldmann (TW), Leon Reimer, Lorenzo Cirrincione (C), Alexander Klunk, Luka Cule, Musa Bay, Devran Oerdek, Daris Tahirovic, Nils Eberhardt – Mark Bouzelha, Jason Schiller, Ben Oeft, Chris Skela, Nils Ramming (ETW)

Trainer: Nobert Nachtweih

U11 Kreisliga Offenbach

Sa., 20.10.2018

JFV Seligenstadt – SC Hessen Dreieich 0:4 (0:0)

Torschützen:

0:1 Kerem Erentoez
0:2 Max Cohn
0:3 Keanu Blasa
0:4 Alexander Ambron

Kader: Nils Bormann (TW), Kerem Erentoez, Keanu Blasa (C), Ivan Priego Lopez Fuensalida, Matteo Mehl, Alexander Ambron, Max Cohn – Nikolay Volk (ETW), Nuno Fleck, Sayed Parwez, Max Nolte

Trainer: Denis Cohn

U10 Kreisfreundschaftsspiele

So., 21.10.2018

SC Hessen Dreieich – FC Germania Bieber 13:1

Torschützen: keine Angabe

Kader: Philipp Kremling (TW), Colin Schneider (C), Ayogny Ahiba, Alexander Schroeder,

Ben Sasson, David Baas – Noah Tschigor (ETW), Luka Maksim Krstic, Benedikt Santiago Barckhahn, Ben Denninger, Vin Kanisicak, Jorin Lachmann

Trainer: Sebastian Schneider

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.