Junioren-Teams kompakt

Das neuste Update aus dem Junioren-Bereich: Dieses Wochenende mit einem Heimsieg der U13 gegen den OFC und mehreren knappen Ergebnissen.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Montag, 12.11.2018

TSG Neu-Isenburg – SC Hessen Dreieich 3:6 (1:5)

Torschützen:

1:0 Luka Justinic
1:1 Luca Schmidt
1:2 Ensar Bajrami
1:3 Ilyass Sidri
1:4 Ensar Bajrami
1:5 Luca Schmidt
2:5 Luka Justinic
3:5 Luka Justinic
3:6 Kian Kelvin Krueger

Kader: Henrique Bonaffini (TW), Marlon Herburg (C), Lorenzo Bonaffini, Miran Burcu, Luca Schmidt, Kilian Foersch, Justin Daum, Ensar Bajrami, Ilyass Sidri, Ayoub Lahchaychi, Tim Koeth – Alexandru Bunea, Paul Sauerborn, Tom Appelrath, Safouane Azzouzi, , k.A. (13), Kian Kelvin Krueger

Trainer: Justin Saller, Hicham Tahrioui 

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag, 10.11.2018

SV Blau-Gelb Frankfurt – SC Hessen Dreieich 2:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Sinan Polat
1:1 Ihab Suleiman
2:1 Daniel Delmhorst

Kader: Benjamin Uzun (TW), Metehan Tuerk, Daniel Stirl, Paul Felix Förster, Ihab Suleiman, Mustafa Coskun, Akin Türk (C), Habibullah Mahbubi, Hrvoje Ferincevic, Dino Kovac, Amer Music – Nael Abu Tayeh, Emanuel Gacic, Yasin Aatach, Orkan Bati, Enno Kasten, Masood Sayed, Nils Schubert (ETW)

Trainer: Ervin Skela

U15 Verbandsliga

Sonntag, 11.11.2018

SC Hessen Dreieich – SC Vikt. 06 Griesheim 0:2 (0:1)

Torschützen:

0:1 Alper Tilki
0:2 Caner Kostu

Kader: Amel Mujkic (TW), Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Leandro Strada, Mert Imseytoglu, Damian Andrijanic, Oscar Grossa, Lennart Seipt, Ali Crnovrsanin, Nicolas von Bünau, Ouassim Abardah – Henrik Pickrahn, Kai Behrend, Ruben M. Conceicao Fernandes, Bilal Elghouti, Michal Vomocil, Mohamed Elghazi, Sladan Tripkovic (ETW)

Trainer: Alexander Waimert

U14 Kreisliga Offenbach

Sa., 10.11.2018

KV Mühlheim – SC Hessen Dreieich 2:1 (0:1)

Torschützen:

0:1 Melkon Maranciyan
1:1 keine Angabe
2:1 k.A.

Kader: Sladan Tripkovic (TW), Marvin Duerr, Mikail Yüksek, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin (C), Melkon Maranciyan, Mikail Tuztas, Mirza Ljuca, Mohamed Elghazi, Henrik Pickrahn, Dimitrije Dordevic – Armin Begovic (ETW), Noah Chentouf, Lazar Selenic, Steven Stahl, Konstantin Marko Petrovic,

Trainer: Lukas Lange, Vladi Vujancevic

U13 Gruppenliga Frankfurt

So., 11.11.2018

SC Hessen Dreieich – Kickers Offenbach 1:0 (1:0)

Torschützen:

1:0 Ayman El Hatri

Kader: Cedric Paier (TW), Tom Denninger, Marko Popovic, Marwin Ost (C), Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Joel Griessl – Arda Can, Zinedine Mohamed, Alexander Andreyeyev, Julius Raab, Keano Rotari (ETW)

Trainer: Christos Tsilifis, Ioannis Balatsos

U12 Kreisklasse

So., 11.11.2018

SG Wiking Offenbach – SC Hessen Dreieich 1:4 (1:2)

Torschützen:

0:1 Daris Tahirovic
1:1 Ömer Tozlukaya
1:2 Ben Oeft
1:3 Chris Skela
1:4 Nils Eberhardt

Kader: Sebastian Waldmann (TW), Mark Bouzelha, Jason Schiller, Leon Reimer, Lorenzo

Cirrincione (C), Ben Oeft, Musa Bay, Devran Oerdek, Daris Tahirovic – Chris Skela, Nils Ramming, Nils Eberhardt

Trainer: Nobert Nachtweih

U11 Kreisliga Offenbach

Sa., 10.11.2018

TSV Lämmerspiel – SC Hessen Dreieich 2:3 (0:2)

Torschützen:

k.A.

Kader: Nils Bormann (TW), Nuno Fleck, Keanu Blasa, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Matteo Mehl, Sayed Parwez (C), Max Cohn – Nikolay Volk (ETW), Lennox Pilan, Max Nolte, Philipp Wieting

Trainer: Denis Cohn

U10 Kreisfreundschaftsspiele

So., 11.11.2018

KV Mühlheim – SC Hessen Dreieich 2:10 (2:5)

Torschützen:

0:1 Benedikt Barckhahn
1:1 k.A.
2:1 k.A.
2:2 Ben Sasson
2:3 Benedikt Barckhahn
2:4 Janns Lachmann
2:5 Benedikt Barckhahn
2:6 Colin Schneider
2:7 Jannis Lachmann
2:8 David Baas
2:9 k.A. (ET)
2:10 David Baas

Kader: Noah Tschigor (TW), Benedikt Barckhahn, Ben Denninger, Jannis Lachmann, Jorin

Lachmann (C), Ben Sasson, David Baas – Vin Kanisicak, Colin Schneider, Alexander Schroeder Trainer: Sebastian Schneider

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.