Junioren-Teams kompakt

Das neuste Update aus dem Junioren-Bereich: Dieses Wochenende mit zwei knappen Niederlagen gegen die Kickers Offenbach und einem Torfestival im Derby-Remis unserer U11 gegen den JFV Dreieich.

U19 Gruppenliga:

Freitag, 26.11.2018

SG Wiking Offenbach – SC Hessen Dreieich 3:1 (2:1)

Torschützen:

0:1 Amine El Hanafi (ET) (9.)
1:1 Emre Yigit (19.)
2:1 Marco Di Salvo (36.)
3:1 Emre Yigit (80.)

Trainer: Julian Saller, Hicham Tahrioui

Kader: Henrique Bonaffini, Paul Sauerborn, Lorenzo Bonaffini, Luca Schmidt, Safouane Azzouzi, Kilian Foersch, Justin Daum, Ensar Bajrami, Ayoub Lahchaychi, Kian Kelvin Krueger, Alexandru Bunea, Marlon Herburg

U17 Verbandsliga:

Samstag, 17.11.2018

SC Hessen Dreieich – SG Bruchköbel 3:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Yasin Aatach (37.)
1:1 SG Bruchköbel (74.)
2:1 Enno Kasten (78.)
3:1 Habibullah Mahbubi (80.)

Trainer: Ervin Skela

Kader: Benjamin Uzun, Metehan Tuerk, Daniel Stirl, Emanuel Gacic, Yasin Aatach, Mustafa Coskun, Akin Türk, Enno Kasten, Hrvoje Ferincevic, Masood Sayed, Amer Music, Orkan Bati, Habibullah Mahbubi, Meliksah Yüksek, Dino Kovac, Nils Schubert

U15 Verbandsliga:

Samstag, 17.1.2018

Kickers Offenbach – SC Hessen Dreieich 3:2 (1:1)

Torschützen:

1:0 Ruben Miguel Conceicao Fernandes (17.)
1:1 Kickers Offenbach (20.)
2:1 Kickers Offenbach (38.)
2:2 Bilal Elghouti (42.)
3:2 Kickers Offenbach (45.)

Trainer: Alexander Weimert

Kader: Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Leandro Strada, Ruben Miguel Conceicao Fernandes, Michal Vomocil, Mert Imseytoglu, Oscar Grossa, Lennart Seipt, Ouassim Abardah, Kai Behrend, Bilal Elgouti, Semih Orhan, Damian Andrijanic, Nicolas von Bünau

U14 Kreisliga A:

Samstag, 17.11.2018

SC Hessen Dreieich – Kickers Offenbach 2:4 (1:3)

Torschützen:

0:1 Kickers Offenbach (16.)
0:2 Kickers Offenbach (23.)
1:2 Dimitrije Dordevic (31.)
1:3 Kickers Offenbach (34.)
1:4 Kickers Offenbach (58.)
2:4 Xavio Colina (68.)

Trainer: Vladan Vujancevic, Lukas Lange

Kader: Leon Wickie Mohr, Noah Chentouf, Mikail Yüksek, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Melkon Maranciyan, Steven Stahl, Mirza Ljuca, Mohamed Elghazi, Dimitrije Dordevic, Jafet Tekue Schergish, Armin Begovic, Xavio Colina, Lazar Selenic, Mikail Tutzas, Konstantin Marko Petrovic

U14 Kreisfreundschaftsspiel:

Sonntag, 18.11.2018

FSV Frankfurt – SC Hessen Dreieich 5:0 (3:0)

Torschützen:

1:0 FSV Frankfurt (19.)
2:0 FSV Frankfurt (33.)
3:0 FSV Frankfurt (33.)
4:0 FSV Frankfurt (55.)
5:0 FSV Frankfurt (65.)

Trainer: Vladan Vujancevic

Kader: Sladan Tripkovic, Imran Akil, Jonas Acker, Noah Chentouf, Xavio Colina, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Mikail Tutzas, Mirza Ljuca, Konstantin Marko Petkovic, Jafet Tekue Schergish, Mikail Yüksek, Melkon Maranciyan, Lazar Selenic, Steven Stahl, Merlin Mohr, Dimitrije Dordevic

U13 Gruppenliga:

Sonntag, 18.11.2018

Makkabi Frankfurt – SC Hessen Dreieich 3:1 (0:1)

0:1 Marwin Ost (9.)
1:1 Makkabi Frankfurt (31.)
2:1 Makkabi Frankfurt (42.)
3:1 Makkabi Frankfurt (55.)

Trainer: Christos Tsilifis, Ioannis Balatsos

Kader: Cedric Paier, Tom Denninger, Marko Popovic, Marwin Ost, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Arda Can, Aymaninedine Mohamed, Joel Griessl, Julius Raab

U12 Kreisklasse:

Sonntag, !8.11.2018

SC Hessen Dreieich – FV Sprendlingen 3:1 (0:1)

Torschützen:

0:1 FV Sprendlingen (10.)
1:1 Jason Schiller (45.)
2:1 Leon Reimer (60.)
3:1 Leon Reimer (60.)

Trainer: Norbert Nachtweih

Kader: Sebastian Waldmann, Mark Bouzelha, Jason Schiller, Lorenzo Cirrincione, Chris Skela, Ben Oeft, Luka Cule, Musa Bay, Nils eberhardt, Leon Reimer, Nils Ramming, Devran Oerdek, Daris Tahirovic

U11 Kreisliga A:

Samstag, 17.11.2018

SC Hessen Dreieich – SG Rosenhöhe 4:6 (1:3)

Torschützen:

1:0 Matteo Mehl (10.)
1:1 SG Rosenhöhe (18.)
1:2 SG Rosenhöhe (20.)
1:3 SG Rosenhöhe (22.)
2:3 Kerem Erentoez (30.)
3:3 Nuno Fleck (33.)
3:4 SG Rosenhöhe (37.)
3:5 SG Rosenhöhe (39.)
4:5 Keanu Blasa (39.)
4:6 SG Rosenhöhe (45.)

Trainer: Frank Blasa

Kader: Nikolay Volk, Kerem Erentoez, Keanu Blasa, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Matteo Mehl, Sayed Parwez, Max Cohn, Nuno Fleck, Lennox Pilan, Alexander Ambron, Nils Bormann

U11 Kreisfreundschaftsspiel:

Sonntag, 18.11.2018

SC Hessen Dreieich – JFV Dreieich 6:6

Torschützen:

Wurden nicht im DFB-Net eingetragen.

U10 Kreisklasse:

Samstag, 17.11.2018

1.FC Langen – SC Hessen Dreieich 3:9 (2:2)

Torschützen:

1:0 1.FC Langen (1.)
2:0 Colin Schmittdiel (8.)
2:1 Ben Denninger (12.)
2:2 Ben Denninger (22.)
2:3 Benedikt Santiago Barckhahn (28.)
2:4 Alexander Schroeder (31.)
3:4 1.FC Langen (35.)
3:5 Alexander Schroeder (37.)
3:6 Ben Denninger (44.)
3:7 Alexander Schroeder (46.)
3:8 Colin Schneider (49.)
3:9 Colin Schneider (50.)

Trainer: Sebastian Schneider

Kader: Noah Tschigor, Ben Denninger, Colin Schneider, Alexander Schroeder, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, Ben Sasson, Benedikt Santiago Barckhahn, Vin Kanisicak, Philipp Kremling

U10 Kreisfreundschaftsspiel:

Sonntag, 18.11.2018

SC Hessen Dreieich – SC Steinberg 4:1 (3:1)

1:0 Alexander Schroeder (4.)
2:0 Vin Kanisicak (15.)
2:1 SC Steinberg (18.)
3:1 Alexander Schroeder (23.)
4:1 Colin Schneider (34.)

Trainer: Sebastian Schneider

Kader: Noah Tschigor, Benedikt Santiago Barckhahn, Ben Denninger, Colin Schneider, Alexander Schroeder, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, Vin Kanisicak

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.