Junioren-Teams kompakt

Das neuste Update aus dem Junioren-Bereich: Dieses Mal mit einem Sieg der U15 gegen einen Tabellennachbarn und ansonsten leider wenig Spielglück.

U19 Gruppenliga

Spvgg. 02 Griesheim – SC Hessen Dreieich 3:1 (1:1)

Torschützen:

1:0 Enver Kelemendi (7.)
1:1 Luca Schmidt (23.)
2:1 Bleard Krasniqi (53.)
3:1 Leon Vukoja (90.)

Kader: Paul Sauerborn, Lorenzo Bonaffini, Luca Schmidt, Safouane Azzouzi, Kilian Foersch, Justin Daum, Ensar Bajrami, Ayoub Lahchaychi, Kian Kelvin Krueger, Alexandru Bunea, Marlon Herburg, Valentino Di Bella, Soahel El Harake, Tim Koeth, Berat Can Yildirim, Dennis Niechcial, Ilyass Sidri

Trainer: Julian Saller, Hicham Tahrioui

U17 Verbandsliga

SC Hessen Dreieich – SG Rot-Weiss Ffm. 1:1 (0:0)

Torschützen:

1:0 Hrvoje Ferincevic (68.)
1:1 Michel Njonzen (76.)

Kader: Benjamin Uzun, Metehan Tuerk, Daniel Stirl, Emanuel Gacic, Yasin Aatach, Akin Türk, Enno Kasten, Hrvoje Ferincevic, Masood Sayed, Amer Music, Orkan Bati, Habibullah Mahbubi, Meliksah Yüksek, Dino Kovac, Nils Schubert, Ihab Suleiman, Tim Baatz

Trainer: Ervin Skela

U15 Verbandsliga

SC Hessen Dreieich – SKV RW Darmstadt 5:1 (2:0)

Torschützen:

1:0 Ouassim Abardah (19.)
2:0 Ali Crnovrsanin (22.)
2:1 SKV RW Darmstadt (50.)
3:1 Bilal Elghouti (54.)
4:1 Jafet Tekue Schergish (61.)
5:1 Ali Crnovrsanin (70.)

Kader: Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Leandro Strada, Ruben Miguel Conceicao Fernandes, Michal Vomocil, Mert Imseytoglu, Oscar Grossa, Lennart Seipt, Ouassim Abardah, Kai Behrend, Bilal Elgouti, Semih Orhan, Damian Andrijanic, Nicolas von Bünau, Jafet Tekue Schergish, Leon Wickie Mohr, Mohamed Elghazi

Trainer: Alexander Weimert

U14 Kreisliga A

SC Hessen Dreieich – JFV Dreieich 1:2 (0:1)

Torschützen:

0:1 JFV Dreieich
1:1 Ivan Davidovic
1:2 JFV Dreieich

Kader: Sladan Tripkovic (TW), Noah Chentouf, Mikail Yüksek, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin (C), Melkon Maranciyan, Mikail Tuztas, Mirza Ljuca, Nicolas von Bünau, Michal Vomocil, Dimitrije Dordevic – Imran Akil, Arda Sarman, Steven Stahl, Jonas Acker, Konstantin Marko Petrovic

Trainer: Lukas Lange, Vladi Vujancevic

U13 Gruppenliga

1: FC 1906 Erlensee – SC Hessen Dreieich 3:2 (3:0)

Torschützen:

1:0 1. FC 1906 Erlensee (5.)
2:0 1. FC 1906 Erlensee (23.)
3:0 1. FC 1906 Erlensee (30.)
3:1 Eigentor (34.)
3:2 Julius Raab (39.)

Kader: Cedric Paier, Marwin Ost, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Arda Can, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Alexander Andreyeyev, Kevin Aukal, Joel Griessl, Julius Raab, Michael Mach

Trainer: Christos Tsilifis

U12 Kreisklasse

BSC Offenbach – SC Hessen Dreieich 0:3 (0:1)

Torschützen:

0:1 Jason Schiller (27.)
0:2 Devran Oerdek (41.)
0:3 Nils Ramming (48.)

Kader: Sebastian Waldmann, Mark Bouzelha, Jason Schiller, Leon Reimer, Lorenzo Cirrincione, Chris Skela, Ben Oeft, Musa Bay, Daris Tahirovic, Luka Cule, Nils Ramming, Devran Oerdek, Nils Eberhardt

Trainer: Norbert Nachtweih

U11 Kreisliga A

Kickers Offenbach – SC Hessen Dreieich 4:0

Torschützen: k.A.

Kader: Nikolay Volk, Kerem Erentoez, Keanu Blasa, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Matteo Mehl, Sayed Parwez, Max Cohn, Nuno Fleck, Lennox Pilan, Nils Bormann, Max Nolte

Trainer: Frank Blasa

U10 Kreisklasse

SC Hessen Dreieich – Spvgg. Dietesheim 3:0

Rückzug Dietesheim

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.