Junioren-Teams kompakt

Letztes Wochenende fanden einige Testspiele statt und unsere U14 ist sogar schon wieder in die Meisterschaftsrunde gestartet. Alle Ergebnisse unserer Jugendspiele seht Ihr in unserer neuen Ausgabe von Jugend kompakt.

U19 Testspiel

Freitag 01.03.2019

SC Hessen Dreieich – SG Rosenhöhe 2:4 (2:1)

Torschützen:
1:0 Ensar Bajrami
1:1 SG Rosenhöhe
2:1 Ayoub Lahchaychi
2:2 SG Rosenhöhe
2:3 SG Rosenhöhe
2:4 SG Rosenhöhe

Kader U19:
Max Sturmeit, Idriss Aouraghe, Paul Sauerborn, Lorenzo Bonaffini, Paul Imhof, Luca Schmidt, Mario Letizia, Kilian Försch, Justin Daun, Ensar Baijrami, Ayoub Lahchaychi, Tom Appelrath, Ihab Safouane Azzouzi, Tim Köth, Henrique Bonaffini.

Trainer: Hicham Tahrioui. Ioannis Balatsos

U17 Testspiel

Sonntag 03.03.2019

SC Hessen Dreieich – SV Rot-Weiß Walldorf II 3:0 (2:0)

Torschützen:
1:0 Yasin Aatach
2:0 Daniel Garic
3:0 Dino Kovac

Kader U17:
Nils Schubert, Metehan Türk, Daniel Stirl, Ihab Suleiman, Yasin Aatach, Orkan Bati, Akin Türk, Hrvoje Ferincevic, Daniel Garic, Tim Baatz, Masood Sayed,
Emanuel Gacic, Melih Kuelah, Dino Kovac, Ilias Bouhaddouz

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

U15 Testspiel

Sonntag 03.03.2019

SC Hessen Dreieich – SG Rot-Weiss Frankfurt 1:6 (1:2)

Torschützen:
0:1 Rot-Weiss Frankfurt
1:1 Ruben Fernandes
1:2 bis 1:6 Rot-Weiss Frankfurt

Kader U15:
Amel Mujkic, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuj, Leandro Strada, Ruben Fernandes, Bilal Elghouti, Semih Orhan, Mert Imseytoglou, Damian Andrijanic, Ali Crnovrsanin,
Nicolas von Bünau, Henrik Pickrahn, Oscar Grossa, Lennart Seipt, Duran Soytoprak, Mohamed Elghazi, Jafet Tekue Schergish, Ouassim Abardah, Joel Bogensperger

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 02.03.2019

SG Wiking Offenbach – SC Hessen Dreieich 5:1 (3:1)

Torschützen:
1:0 bis 3:0 Wiking Offenbach
3:1 Konstantin Petrovic
4:1 SG Wiking Offenbach
5:1 SG Wiking Offenbach

Kader U14:
Leon Wickie Mohr, Marvin Dürr, Noah Chentouf, Xavio Colina, Mikail Yüksek, Denis Crnovrsanin, Mikail Tuztas, Steven Stahl, Arda Sarman, Konstantin Marko Petrovic, Dimitrije Dordevic, Ivan Davidovic, Melkon Maranciyan, Merlin Mohr

Trainer: Vladan Vujancevic

U13 Testspiel

Sonntag 03.03.2019

SV St. Stephan Griesheim – SC Hessen Dreieich 0:3 (0:3)

Torschützen:
1:0 Arda Can
2:0 Michael Mach
3:0 Julius Raab

Kader U13:
Cedric Paier, Tom Denninger, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Arda Can, Ayman El Hatri, Joel Griessl, Julius Raab, Michael Raab, Marko Popovic,
Marwin Ost, Frederik Feketja, Alexander Andreyeyev

Trainer: Christos Tsilifis, Julian Saller

U12 Testspiele

Samstag 02.03.2019

KSV Klein Karben – SC Hessen Dreieich II 4:0 (3:0)

Torschützen:
1:0 bis 4:0 KSV Klein Karben

Sonntag 03.03.2019

SC Hessen Dreieich II – 1.FC TSG Königstein II 3:3 (0:1)

Torschützen:
0:1 TSG Königstein
1:1 Lorenzo Cirrincione
2:1 Yves Emilian Lehner
3:1 Nils Eberhardt
3:2 TSG Königstein
3:3 TSG Königstein

Kader U12:
Sebastian Waldmann, Mark Bouzelha, Lorenzo Cirrincione, Alexander Klunk, Chris Skela, Ben Oeft, Luca Cule, Musa Bay, Devran Oerdek, Daris Tahirovic,
Nils Eberhardt, Leon Reimer, Nils Ramming, Yves Emilian Lehner, Jason Schiller.

Trainer: Norbert Nachtweih, Salvatore Cirrincione

U11 Testspiel

Samstag 02.03.2019

Germania Weilbach – SC Hessen Dreieich 0:3 (0:1)

Torschützen:
0:1 Keanu Blasa
0:2 Alexander Ambron
0:3 Keanu Blasa

Kader U11:
Nils Bormann, Kerem Erentoez, Nuno Fleck, Keanu Blasa, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Matteo Mehl, Alexander Ambron,
Sayed Parwez, Max Cohn, Nikolay Volk, Lennox Pilan, Moritz Schwilden.

Trainer: Denis Cohn, Frank Blasa

U10 Testspiel

Samstag 02.03.2019

SC Hessen Dreieich II – SC Steinberg 7:2 (4:1)

Torschützen:
1:0 Colin Schneider
1:1 SC Steinberg
2:1 Ayogny Ahiba
3.1 David Baas
4:1 Ben Denninger
4:2 SC Steinberg
5:2 Colin Schneider
6:2 Alexander Schröder
7:2 Jannis Lachmann

Kader U10:
Noah Tschigor, Ben Denninger, Colin Schneider, Alexander Schröder, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, Ben Sasson, Benedikt Santiago Barckhahn,
Vin Kanisicak, Ayogny Ahiba, David Baas, Philipp Kremling.

Trainer: Sebastian Schneider, Fabian Curth

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.