Junioren-Teams kompakt

Ein äußerst erfolgreiches Wochenende für unsere Jugendmannschaften ist zu Ende gegangen, denn alle Mannschaften konnten mindestens einmal punkten. Wie die Spiele ausgegangen sind, erfährst du in unserer neuen Ausgabe von Jugend kompakt.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 16.03.2019

FFV Sportfreunde Frankfurt – SC Hessen Dreieich 3:3 (3:1)

Torschützen:
1:0 FFV Sportfreunde Ffm
1:1 Mario Letizia
2:1 FFV Sportfreunde Ffm
3:1 FFV Sportfreunde Ffm
3:2 Justin Daum
3:3 Ensar Bajrami

Kader U19:
Valentino Di Bella, Idriss Aouraghe, Lorenzo Bonaffini, Paul Imhof, Mario Letizia, Kilian Försch, Justin Daun, Ensar Baijrami, Ayoub Lahchaychi, Safouane Azzouzi, Tim Köth, Henrique Bonaffini, Ilyass Sidri, Paul Sauerborn, Tom Appelrath, Luca Schmidt, Alexandru Bunea.

Trainer: Hicham Tahrioui. Ioannis Balatsos

U17 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 17.03.2019

SC Hessen Dreieich – SG Ober Erlenbach 6:2 (5:1)

Torschützen:
1:0 Akin Türk
2:0 Daniel Stirl
3:0 Dino Kovac
4:0 Dino Kovac
5:0 Akin Türk
5:1 SG Ober Erlenbach
5:2 SG Ober Erlenbach
6:2 Habibullah Mahboubi

Kader U17:
Nils Schubert, Metehan Türk, Daniel Stirl, Ihab Suleiman, Orkan Bati, Mustafa Coskun, Akin Türk, Habibullah Mahbubi, Tim Baatz,
Dino Kovac, Amel Mujkic, Yasin Aatach, Daniel Garic, Masood Sayed.

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 16.03.2019

Germania Weilbach – SC Hessen Dreieich 0:1 (0:0)

Torschützen:
0:1 Ruben Fernandes

Kader U15:
Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuj, Leandro Strada, Ruben Fernandes, Bilal Elghouti, Damian Andrijanic, Ali Crnovrsanin, Jafet Tekue Schergish, Ouassim Abardah, Semih Orhan, Mert Imseytoglu, Oscar Grossa, Duran Soytoprak, Anis Nahari.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U14 Kreisliga Offenbach

Mittwoch 13.03.2019

SC Hessen Dreieich II – JFV Hainburg Seligenbstadt 2:3 (2:3)

Torschützen:
0:1 Hainb.-Seligenstadt
0:2 Hainb.-Seligenstadt
0:3 Hainb.-Seligenstadt
1:3 Melkon Maranciyan
2:3 Denis Crnovrsanin

Sonntag 17.03.2019

SC Hessen Dreieich II – JFV Seligenstadt II 5:2 (1:0)

Torschützen:
1:0 Mirza Ljuca
2:0 Konstantin Petrovic
3:0 Konstantin Petrovic
4:0 Denis Crnovrsanin
4:1 JFV Seligenstadt
5:1 Denis Crnovrsanin
5:2 JFV Seligenstadt

Kader U14:
Merlin Mohr, Marvin Dürr, Mikail Yüksek, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Melkon Maranciyan, Mirza Ljuca, Arda Sarman, Michal Vomocil, Dimitrije Dordevic, Imran Akil, Lazar Selenic, Steven Stahl, Konstantin Marko Petrovic.

Trainer: Vladan Vujancevic

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 17.03.2019

SC Hessen Dreieich – U12 FSV Frankfurt 1:1 (0:0)

Torschützen:
0:1 FSV Frankfurt
1:1 Arda Can

Kader U13:
Cedric Paier, Tom Denninger, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Arda Can, Ayman El Hatri, Joel Griessl, Julius Raab, Michael Mach,
Marko Popovic, Marwin Ost, Alexander Andreyeyev, Nils Ramming

Trainer: Christos Tsilifis, Julian Saller

U12 Testspiel

Dienstag 12.03.2019

Alemania Nied II – SC Hessen Dreieich II 3:1 (0:1)

Torschützen:
0:1 Ben Oeft
1:1 Alemania Nied
2:1 Alemania Nied
3:1 Alemania Nied

U12 Kreisklasse Offenbach

Sonntag 17.03.2019

SG Nieder Roden – SC Hessen Dreieich II 1:3 (0:1)

Torschützen:
0:1 Alexander Klunk
0:2 Chris Skela
0:3 Ben Oeft
1:3 SG Nieder Roden

Kader U12:
Sebastian Waldmann, Nils Ramming, Mark Bouzelha, Jason Schiller, Lorenzo Cirrincione, Alexander Klunk, Chris Skela, Ben Oeft, Musa Bay, Yves Emilian Lehner, Devran Oerdek, Leon Reimer, Luca Cule, Daris Tahirovic, Nils Eberhardt.

Trainer: Norbert Nachtweih, Salvatore Cirrincione

U11 Kreisliga Offenbach

Samstag 16.03.2019

SSG Langen – SC Hessen Dreieich 1:11 (0:4)

Torschützen:
0:1 Matteo Mehl
0:2 Matteo Mehl
0:3 Ivan Priego Lppez Fuensalda
0:4 Sayed Parwez
0:5 Max Cohn
1:5 SSG Langen
1:6 Max Cohn
1:7 Max Cohn
1:8 Philipp Wieting
1:9 Philipp Wieting
1:10 Kerem Erentoez
1:11 Kerem Erentoez

Kader U11:
Nikolay Volk, Kerem Erentoez, Ivan Priego Lopez Fuensalda,, Matteo Mehl, Sayed Parwez,
Max Cohn, Philipp Maximilian Wieting, Nuno Fleck, Keanu Blasa, Moritz Schwilden.

Trainer: Denis Cohn, Frank Blasa

U10 Kreisklasse Offenbach

Samstag 16.03.2019

SC Hessen Dreieich II – JFV Dreieichenhain-Götzenhain 8:2 (2:2)

Torschützen:
0:1 JFV Dreieichenh.-Gö
1:1 Benedikt Barckhahn
1:2 JFV Dreieichenh.-Gö
2.2 Colin Schneider
3:2 Lachmann
4:2 Ben Sasson
5:2 Colin Schneider
6:2 Lachmann
7:2 Benedikt Barckhahn
8:2 Ayogny Ahiba

Kader U10:
Noah Tschigor, Ben Denninger, Colin Schneider, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, Ben Sasson, Benedikt Santiago Barckhahn,
Luka Maksim Krstic, Ayogny Ahiba, David Baas, Philipp Kremmling

Trainer: Sebastian Schneider, Fabian Curth

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.