Junioren-Teams kompakt

Erneut waren unsere Jugendmannschaften am Wochenende sehr erfolgreich. Besonders hervorzuheben ist dabei der 8:2-Kantersieg unserer U19 gegen den 1. FC Erlensee II. Wie die Spiele ausgegangen sind, erfährst du in unserer neuen Ausgabe von Jugend kompakt.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Freitag 22.03.2019

SC Hessen Dreieich – 1.FC 1906 Erlensee II 8:2 (1:1)

Torschützen:
1:0 Mario Letizia
1:1 FC Erlensee
2:1 Tom Appelrath
3:1 Ayoub Lahchaychi
3:2 FC Erlensee
4:2 Luca Schmidt
5:2 Justin Daum
6:2 Ayoub Lahchaychi
7:2 Luca Schmidt
8:2 Safouane Azzouzi

Kader U19:
Max Sturmeit, Idriss Aouraghe, Lorenzo Bonaffini, Paul Imhof, Luca Schmidt, Mario Letizia, Kilian Försch, Justin Daun, Ensar Baijrami, Ayoub Lahchaychi, Tim Köth, Valentino Di Bella, Ilyass Sidri, Paul Sauerborn, Tom Appelrath, Alexandru Bunea, Safouane Azzouzi.

Trainer: Hicham Tahrioui. Ioannis Balatsos

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 23.03.2019

FC Neu Anspach – SC Hessen Dreieich 1:2 (1:1)

Torschützen:
0:1 Zajsar Arapi
1:1 FC Neu Anspach
1:2 Dino Kovac

Kader U17:
Nils Schubert, Metehan Türk, Daniel Stirl, Ihab Suleiman, Orkan Bati, Hrvoje Ferincevic, Daniel Garic, Tim Baatz, Dino Kovac, Masood Sayed, Zajsar Arapi, Amel Mujkic, Akin Türk, Habibullah Mahbubi.

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

U15 Verbandsliga Süd

Sonntag 24.03.2019

SC Hessen Dreieich – FC 07 Bensheim 4:1 (1:1)

Torschützen:
1:0 Oscar Grossa
1:1 FC Bensheim
2:1 Ruben Fernandes
3:1 Mert Imseytoglu
4:1 Mert Imseytoglu

Kader U15:
Amel Mujkic, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Leandro Strada, Ruben Fernandes, Bilal Elghouti, Semih Orhan, Damian Andrijanic,
Oscar Grossa, Jafet Tekue Schergish, Ouassim Abardah, Mert Imseytoglu, Duran Soytoprak, Anis Nahari, Nicolas von Bünau, Mohamed El Ghazi.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 23.03.2019

Spvgg Dietesheim – SC Hessen Dreieich II 2:0 (1:0)

Torschützen:
1:0 Spvgg Dietesheim
2:0 Spvgg Dietesheim

Kader U14:
Sladan Tripkovic, Marvin Dürr, Imran Akil, Mikail Yüksek, Melkon Maranciyan, Mikail Tuztas, Steven Stahl, Mirza Ljuca, Arda Sarman,
Konstantin Marko Petrovic, Dimitrije Dordevic, Merlin Mohr, Noah Chentouf, Xavio Colina, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Steven Stahl.

Trainer: Vladan Vujancevic

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 24.03.2019

SC Hessen Dreieich – U12 Rot Weiss Frankfurt 3:0 (1:0)

Torschützen:
1:0 Marwin Ost
2:0 Arda Can
3:0 Joel Griessl

Kader U13:
Cedric Paier, Marko Popovic, Marwin Ost, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Ayman El Hatri, Julius Raab, Michael Mach,
Alexander Andreyeyev, Sebastian Waldmann, Arda Can, Joel Griessl, Moritz Müller.

Trainer: Christos Tsilifis, Julian Saller

Statement von Trainer Christos Tsilifis: „Wir haben uns heute gegen einen engagierten Gegner am Anfang sehr schwer getan, haben zu viele leichte Abspielfehler gemacht und sind nicht konsequent genug in die Zweikämpfe gegangen. Eine der wenigen Unachtsamkeiten haben wir dann aber clever zur Führung ausgenutzt.  In der zweiten Hälfte haben die Jungs dann die Vorgaben besser umgesetzt und einen verdienten Erfolg gegen einen schwer zu spielenden Gegner eingefahren.“

U12 Kreisklasse Offenbach

Sonntag 24.03.2019

SC Hessen Dreieich II – Kickers Obertshausen 4:0 (2:0)

Torschützen:
1:0 Alexander Klunk
2:0 Yves Lehner
3:0 Jason Schiller
4:0 Luca Cule

Kader U12:
Nils Ramming, Jason Schiller, Leon Reimer, Lorenzo Cirrincione, Alexander Klunk, Chris Skela, Ben Oeft, Musa Bay,
Yves Emilian Lehner, Mark Bouzelha, Luca Cule, Devran Oerdek, Daris Tahirovic, Nils Eberhardt.

Trainer: Norbert Nachtweih, Salvatore Cirrincione

U11 Kreisliga Offenbach

Samstag 23.03.2019

SC Hessen Dreieich – TSV Dudenhofen 8:2 (3:1)

Torschützen:
1:0 Nuno Fleck
1:1 TSV Dudenhofen
2:1 Alexander Ambron
3:1 Max Cohn
4:1 Max Cohn
5:1 Keanu Blasa
6:1 Max Cohn
6:2 TSV Dudenhofen
7:2 Max Cohn
8:2 Kerem Erentoez

U11 Testspiel D-Jugend 9er Feld

Sonntag 24.03.2019

SC Vikt.06 Griesheim IV – SC Hessen Dreieich 0:1 (0:1)

Torschütze:
0:1 Keanu Blasa

Kader U11:
Nils Bormann, Kerem Erentoez, Nuno Fleck, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Alexander Ambron, Sayed Parwez,
Philipp Maximilian Wieting, Nikolay Volk, Keanu Blasa, Max Cohn, Max Nolte, Moritz Schwilden.

Trainer: Denis Cohn, Frank Blasa

U10 Kreisklasse Offenbach

Samstag 23.03.2019

SVG Steinheim – SC Hessen Dreieich II 3:5 (2:2)

Torschützen:
1:0 SVG Steinheim
2:0 SVG Steinheim
2:1 Alexander Schröder
2.2 Ayogni Ahiba
2:3 Ben Denninger
3:3 SVG Steinheim
3:4 Ben Denninger
3:5 Alexander Schröder

Kader U10:
Noah Tschigor, Ben Denninger, Vin Kanisicak, Colin Schneider, Alexander Schröder, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann,
Philipp Kremmling, Ayogny Ahiba, David Baas.

Trainer: Sebastian Schneider, Fabian Curth

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.