Brass Group

Junioren-Teams kompakt

Alle unsere Jugendmannschaften konnten in ihren Ligaspielen punkten, sehr viele sogar dreifach. Die Ergebnisse dieses äußerst erfolgreichen Spieltags findest du in unserer neuen Ausgabe von Jugend kompakt.

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 30.03.2019

SC Hessen Dreieich – Karbener SV II 3:1 (2:1)

Torschützen:
1:0 Dino Kovac
2:0 Zajsar Arapi
2:1 Karbener SV
3:1 Zajsar Arapi

Kader U17:
Amel Mujkic, Metehan Türk, Akin Türk, Orkan Bati, Mustafa Coskun, Hrvoje Ferincevic, Daniel Garic, Tim Baatz, Dino Kovac, Masood Sayed, Zajsar Arapi, Daniel Stril, Emanuel Gacic, Habibullah Mahbubi, Yasin Aatach, Ilias Bouhaddouz.

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic

U15 Verbandsliga Süd

Samstag 30.03.2019

SG Kelkheim – SC Hessen Dreieich 1:3 (1:2)

Torschützen:
1:0 SG Kelkheim
1:1 Ruben Fernandes
1:2 Crnovrsanin
1:3 Bilal Elghouti

Kader U15:
Joel Bogensperger, Anel Mujkic, Leandro Strada, Ruben Fernandes, Semih Orhan, Mert Imseytoglu Damian Andrijanic,
Ali Crnovrsanin, Nicolas von Bünau, Jafet Tekue Schergish, Ouassim Abardah, Henrik Pickrahn, Nikolas Pinjuh, Bilal Elghouti,
Michal Vomocil, Oscar Grossa, Lennart Seipt,

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 30.03.2019

SC Hessen Dreieich II – SSG Gravenbruch 5:2 (2:1)

Torschützen:
1:0 Mikail Tuztas
2:0 Duran Soytoprak
2:1 SSG Gravenbruch
3:1 Dimittrije Dordevic
3:2 SSG Gravenbruch
4:2 Konstantin Petrovic
5:2 Mirza Ljuca

Kader U14:
Merlin Mohr, Marvin Dürr, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Lazar Selenic, Mikhail Tuztas, Mirza Ljuca, Arda Sarman, Anis Nahari,
Duran Soytoprak, Dimitrije Dordevic, Noah Chentouf, Xavio Colina, Mikail Yüksek, Melkon Maranciyan, Steven Stahl, Konstantin MArko Petrovic.

Trainer: Vladan Vujancevic

U13 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 31.03.2019

U12 Eintracht Frankfurt – SC Hessen Dreieich 1:1 (1:0)

Torschützen:
1:0 Eintracht Frankfurt
1:1 Michael Mach

Kader U13:
Cedric Paier, Marko Popovic, Marwin Ost, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Joel Griessl, Alexander Andreyeyev,
Julius Raab, Michael Mach, Nils Ramming, Tom Benninger, Ayman El Hatri, Moritz Müller.

Trainer: Christos Tsilifis, Julian Saller

U12 Kreisklasse Offenbach

Sonntag 31.03.2019

1.FC Langen II – SC Hessen Dreieich II 0:1 (0:0)

Torschützen:
0:1 Luka Cule

Kader U12:
Sebastian Waldmann, Mark Bouzelha, Lorenzo Cirrincione, Alexander Klunk, Chris Skela, Ben Oeft, Luka Cule,
Musa Bay, Devran Oerdek, Leon Reimer, Yves Emilian Lehner.

Trainer: Norbert Nachtweih, Salvatore Cirrincione

U11 Kreisliga Offenbach

Samstag 30.03.2019

TSV Heusenstamm – SC Hessen Dreieich 1:3 (1:1)

Torschützen:
0:1 Lennox Pilan
1:1 TSV Heusenstamm
1:2 Matteo Mehl
1:3 Max Cohn

Kader U11:
Nikolay Volk, Keanu Blasa, Matteo Mehl, Lennox Pilan, Sayed Parwez, Max Cohn, Philipp Maximilian Wieting,
Nils Bormann, Nuno Fleck, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Max Nolte.

Trainer: Denis Cohn, Frank Blasa

U10 Kreisklasse Offenbach

Samstag 30.03.2019

SC Hessen Dreieich II – JSK Rodgau II 5:2 (2:0)

Torschützen:
1:0 Ben Denninger
2:0 Jorin Lachmann
3:0 Ben Denninger
3.1 JSK Rodgau
4:1 Benedikt Barckhahn
5:1 Ayogny Ahiba
5:2 JSK Rodgau

U10 Freundschaftsspiel

Sonntag 31.03.2019

SC Hessen Dreieich II – Spvgg Oberrad II 4:6 (1:3)

Torschützen:
0:1 bis 0:3 Spvgg Oberrad
1:3 Ben Denninger
1:4 bis 1:6 Spvgg Oberrad
2:6 Alexander Schröder
3:6 Alexander Schröder
4:6 Ayogny Ahiba

Kader U10:
Noah Tschigor, Luka Maksim Krstic, Ben Denninger, Colin Schneider, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, Ben Sasson,
Philipp Kremmling, Benedikt Santiago Barckhahn, Ayogny Ahiba, David Baas, Vin Kanisicak, Alexander Schröder.

Trainer: Sebastian Schneider, Fabian Curth

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.