Junioren-Teams kompakt

Letztes Wochenende waren wieder mehrere unserer Jugendmannschaften im Einsatz. In vielen engen Partien konnte dabei fast immer der SC Hessen den Platz als Sieger verlassen. Die genauen Ergebnisse erfährst du in unserer neuen Ausgabe von Jugend kompakt.

U17 Gruppenliga Frankfurt

Samstag 06.04.2019

JFV Oberau – SC Hessen Dreieich 0:2 (0:2)

Torschützen:
0:1 Habibullah Mahbubi
0:2 Zajsar Arapi

Kader U17:
Nils Schubert, Metehan Türk, Daniel Stirl, Akin Türk, Yasin Aatach, Orkan Bati, Mustafa Coskun,Habibullah Mahbubi, Hrvoje Ferincevic, Tim Baatz, Zajsar Arapi, Joel Bogensperger, Emanuel Gacic, Masood Sayed.

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

U15 Verbandsliga Süd

Sonntag 07.04.2019

SC Hessen Dreieich – SV Rot Weiß Walldorf 2:0 (1:0)

Torschützen:
1:0 Oscar Grossa
2:0 Jafet Tekue Schergish

Kader U15:
Joel Bogensperger, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Ruben Fernandes, Semih Orhan, Mihal Vomocil, Damian Andrijanic, Oscar Grossa, Jafet Tekue Schergish, Ouassim Abardah, Amel Mujkic, Bilal Elghouti, Lennart Seipt, Duran Soytoprak, Anis Nahari, Nicolas von Bünau.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 06.04.2019

SC Hessen Dreieich II – 1.FC Langen II 0:3 (0:2)

Torschützen:
0:1 FC Langen
0:2 FC Langen
0:3 FC Langen

Kader U14:
Leon Wickie Mohr, Marwin Dürr, Mikail Yüksek, Ivan Davidovic, Denis Crnovrsanin, Melkon Maranciyan, Lazar Selenic, Mikail Tuztas, Mirza Ljuca, Arda Sarman, Dimitrije Dordevic, Merlin Mohr, Imran Akil, Noah Chentouf, Xavio Colina, Steven Stahl, Konstantin Marko Petrovic.

Trainer: Vladan Vujancevic

U12 Kreisklasse Offenbach

Sonntag 07.04.2019

SC Hessen Dreieich II – SG Egelsbach 1:2 (0:2)

Torschützen:
0:1 SG Egelsbach
0:2 SG Egelsbach
1:2 Ben Oeft

Kader U12:
Nils Ramming, Mark Bouzelha, Leon Reimer, Lorenzo Cirrincione, Alexander Klunk, Chris Skela, Musa Bay, Daris Tahirovic, Yves Emilian Lehner, Sebastian Waldmann, Ben Oeft, Devran Oerdek, Nils Eberhardt.

Trainer: Norbert Nachtweih, Salvatore Cirrincione

U11 Kreisliga Offenbach

Samstag 06.04.2019

SC Hessen Dreieich – JFV Seligenstadt 4:1 (3:0)

Torschützen:
1:0 Keanu Blasa
2:0 Matteo Mehl
3:0 Matteo Mehl
4:0 Max Cohn
4:1 JFV Seligenstadt

Kader U11:
Nikolay Volk, Nuno Fleck, Keanu Blasa, Ivan Priego Lopez Fuensalida, Matteo Mehl, Sayed Parwez, Max Cohn, Nils Bormann, Kerem Erentoez, Alexander Ambron, Moritz Schwilden.

Trainer: Denis Cohn, Frank Blasa

U10 Freundschaftsspiel

Donnerstag 04.04.2019

SSG Langen II – SC Hessen Dreieich II 5:7 (2:0)

U10 Kreisklasse Offenbach

Samstag 06.04.2019

Spvgg Neu Isenburg- SC Hessen Dreieich II 5:6 (2:6)

Torschützen:
0:1 Benedikt Barckhahn
1:1 Spvgg Neu Isenburg
2:1 Spvgg Neu Isenburg
2:2 Alexander Schröder
2:3 Ben Denninger
2:4 Ben Denninger
2:5 Colin Schneider
2:6 Vin Kanisicak
3:6 bis 5:6 Spvgg Neu Isenburg

U10 Freundschaftsspiel

Sonntag 07.04.2019

SC Hessen Dreieich II – VfB Unterliederbach II 2:1 (1:1)

Torschützen:
0:1 VfB Unterliederbach
1:1 Ben Sasson
2:1 Ben Sasson

Kader U10:
Noah Tschigor, Ben Denninger, Vin Kanisicak, Colin Schneider, Alexander Schörder, Ben Sasson, Luka Maksim Krstic, Benedikt Santiago Barckhahn, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, David Baas, Philipp Kremmling, Ayogny Ahiba.

Trainer: Sebastian Schneider, Fabian Curth

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.