Junioren-Teams kompakt

Tolle Nachrichten aus der C-Jugend Verbandsliga: Unsere U15 gewinnt gegen den OFC auch in dieser Höhe verdient mit 6:0. Alle Ergebnisse unserer Jugendmannschaften findest du in unserer neuen Ausgabe von Jugend kompakt.

U19 Gruppenliga Frankfurt

Freitag 17.05.2019

SC Hessen Dreieich – SG Wiking Offenbach 1:3 ( 0:0 )

Torschützen:
1:0 Ayoub Lahchaychi
1:1 SG Wiking
1:2 SG Wiking
1:3 SG Wiking

Kader U19:
Max Sturmeit, Idriss Aouraghe, Paul Sauerborn, Lorenzo Bonaffini, Paul Imhof, Luca Schmidt, Kilian Försch, Justin Daun, Ensar Baijrami, Ilyas Sidri, Ayoub Lahchaychi, Tim Köth, Henrique Bonaffini, Tom Appelrath, Alexandru Bunea, Safouane Azzouzi, Ilyass Sidri.

Trainer: Hicham Tahrioui, Ioannis Balatsos

U17 Gruppenliga Frankfurt

Sonntag 19.05.2019

SG Bruchköbel – SC Hessen Dreieich 1:2 ( 1:2 )

Torschützen:
0:1 Daniel Garic
1:1 SG Bruchköbel
1:2 Eigentor

Kader U17:
Amel Mujkic, Metehan Türk, Paul Felix Förster, Daniel Stirl, Orkan Bati, Akin Türk, Habibullah Mahbubi, Hrvoje Ferincevic, Daniel Garic, Tim Baatz, Masood Sayed, Zajsar Arapi, Ilias Bouhaddouz, Nils Schubert, Daniel Stirl, Emanuel Gacic, Yasin Aatach, Orkan Bati,
Mustafa Coskun, Dino Kovac.

Trainer: Ervin Skela, Manuel Hiemenz, Faruk Redzic.

U15 Verbandsliga Süd

Sonntag 19.05.2019

SC Hessen Dreieich – U14 Kickers Offenbach 6:0 ( 3:0 )

Torschützen:
1:0 Ruben Fernandes
2:0 Ali Crnovrsanin
3:0 Bilal Elghoti
4:0 Ali Crnovrsanin
5:0 Ruben Fernandes
6:0 Ruben Fernandes

Kader U15:
Joel Bogensberger, Henrik Pickrahn, Anel Mujkic, Nikolas Pinjuh, Leandro Strada, Ruben Fernandes, Bilal Elghouti,
Oscar Grossa, Ali Crnovrsanin, Jafet Tekue Schergish, Ouassim Abardah, Semih Orhan, Michal Vomocil, Damian Andrijanic,
Lennart Seipt, Duran Soytoprak.

Trainer: Alexander Waimert, Vincenzo di Bella

U14 Kreisliga Offenbach

Samstag 18.05.2019

U13 Kickers Offenbach – SC Hessen Dreieich II 7:2 (2:1)

Torschützen:
0:1 Konstantin Marko Petrovic
1:1 OFC
2:1 OFC
2:2 Melkon Maranciyan
3:2 bis 7:2 OFC

Kader U14:
Sladan Tripkovic, Marvin Dürr, Imran Akil, Noah Chentouf, Mikail Yüksek, Denis Crnovrsanin, Melkon Maranciyan,
Mikail Tuztas, Steven Stahl, Arda Sarman, Konstantin Marko Petrovic, Armin Begovic, Xavio Colina, Ivan Davidovic,
Lazar Selenic.

Trainer: Vladan Vujancevic

U13 Gruppenliga Frankfurt

Mittwoch 17.05.2019

SC Hessen Dreieich – Karbener SV 0:2 ( 0:2 )

Torschützen:
0:1 Karbener SV
0:2 Karbener SV

Sonntag 19.05.2019

SC Hessen Dreieich – TuS Makkabi Frankfurt 0:2 ( 0:0 )

Torschützen:
0:1 TuS Makkabi
0:2 TuS Makkabi

Kader U13:
Cedric Paier, Sebastian Waldmann, Tom Denninger, Marko Popovic, Marwin Ost, Maximilian Hauser, Nikos Renchen, Frederik Feketija, Arda Can, Louis Nardella, Ayman El Hatri, Joel Griessl, Alexander Andreyeyev, Moritz Müller, Kevin Aukal, Michael Mach.

Trainer: Christos Tsilifis, Julian Saller

U12 Kreisklasse Offenbach

Sonntag 19.05.2019

FV Sprendlingen – SC Hessen Dreieich II 2:1

Torschützen:
-keine Angaben-

Kader U12:
Jason Schiller, Mark Bouzelha, Jason Schiller, Leon Reimer, Chris Skela, Ben Oeft, Luka Cule, Musa Bay,
Devran Oerdek, Daris Tahirovic, Lorenzo Cirrincione, Alexander Klunk, Ben Oeft.

Trainer: Norbert Nachtweih, Salvatore Cirrincione

U11 Kreisliga Offenbach

Samstag 18.05.2019

SG Rosenhöhe – SC Hessen Dreieich 5:3 ( 3:2 )

Torschützen:
1:0 SG Rosenhöhe
2:0 SG Rosenhöhe
3:0 SG Rosenhöhe
3:1 Kerem Erentoez
3:2 Eigentor
4:2 SG Rosenhöhe
4:3 Kerem Eremtoez
5:3 SG Rosenhöhe

Kader U11:
Nils Bormann, Kerem Erentoez, Keanu Blasa, Ivan Fuensalida, Matteo Mehl, Sayed Parwez, Max Cohn,
Nikolay Volk, Nuno Fleck, Max Nolte, Moritz Schwilden.

Trainer: Denis Cohn, Frank Blasa

U10 Kreisklasse Offenbach

Samstag 18.05.2019

SC Hessen Dreieich II – 1.FC Langen 5:5 ( 1:3 )

Torschützen:
1:0 Eigentor
1:1 FC Langen
1:2 FC Langen
1:3 FC Langen
2:3 Alexander Schröder
3:3 Jannis Lachmann
4:3 Ben Denninger
4:4 FC Langen
5:4 Jannis Lachmann
5:5 FC Langen

Kader U10:
Noah Tschigor, Luka Maksim Krstic, Ben Denninger, Alexander Schröder, Jannis Lachmann, Jorin Lachmann, Ben Sasson,
Philipp Kremling, Benedikt Santiago Barckhahn, Vin Kanisicak, David Baas.

Trainer: Sebastian Schneider, Fabian Curth, Lenny Jelic

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.